Duspatalin - harga, analog murah

Diagnosa

Duspatalin adalah obat antispasmodik miotropik, yang didasarkan pada penghapusan kejang serabut otot polos di organ sistem pencernaan. Efek obat ditujukan untuk menekan dengan tepat aktivitas motorik patologis dan kejang otot polos, yaitu zat aktif obat tidak melanggar fungsi organ yang berfungsi normal. Kriteria pemilihan adalah Duspatalin - harga, analog murah dan biayanya disajikan dalam tabel perbandingan.

Manfaat obat Duspatalin

Keuntungan utama obat ini meliputi:

  • kurangnya toksisitas;
  • efisiensi tinggi;
  • selektivitas tindakan;
  • efek jangka panjang;
  • sedikit efek samping.

Bentuk pelepasan obat

Duspatalin diproduksi dalam bentuk berikut:

  1. Tablet berlapis film. Satu tablet mengandung 125 mg mebeverine. Sebaiknya diminum tiga kali sehari, satu tablet sebelum makan..
  2. Kapsul rilis berkelanjutan. Satu kapsul mengandung 200 mg mebeverine. Sebaiknya diminum dua kali sehari, satu kapsul sebelum makan.

Durasi terapi dengan Duspatalin mungkin 1-2 minggu. Durasi pengobatan ditentukan oleh dokter.

Duspatalin - indikasi untuk digunakan

Obat ini diresepkan untuk mencapai efek antispasmodik pada organ sistem pencernaan. Dengan aksi Duspatalin, tercapai:

  • relaksasi otot polos saluran gastrointestinal;
  • penghapusan sindrom nyeri yang dipicu oleh kejang otot dan kompresi ujung saraf;
  • peningkatan sirkulasi darah pada organ yang terkena, yaitu pemulihan trofismenya.

Obat ini diresepkan untuk patologi seperti itu:

  • radang perut;
  • kolesistitis;
  • kolangitis;
  • pankreatitis;
  • tukak lambung dan 12 tukak duodenum;
  • sindrom iritasi usus;
  • patologi tumor pada saluran pencernaan.

Kontraindikasi untuk pengangkatan

Kisaran kontraindikasi untuk penunjukan Duspatalin meliputi:

  • intoleransi terhadap komponen obat;
  • usia hingga 18 tahun;
  • kehamilan;
  • laktasi.

Kemungkinan efek samping

Kapsul pelepasan berkelanjutan ditandai dengan lebih sedikit efek samping daripada bentuk tablet obat. Mengambil masing-masing bentuk ini dapat memicu reaksi alergi, minum pil dapat menyebabkan mual, sakit kepala, pusing.

Duspatalin - harga, analog murah

Ada sinonim obat dan analog obat Duspatalin. Sediaan sinonim mengandung bahan aktif yang identik - mebeverin, sediaan analog hanya memiliki efek yang sama pada tubuh, tetapi mengandung zat aktif lainnya.

Obat-obatan yang identik termasuk obat-obatan seperti Sparex dan Niaspam. Daftar obat analog meliputi: Buscopan, Dibazol, Dicetel, Drotaverin, No-shpu, Papaverin, Trigan-D, Trimedat.

Tabel di bawah ini menunjukkan kisaran harga untuk Duspatalin, sinonim dan analognya. Sumber data - apotek online Apteka.ru dan sumber daya Rlsnet.ru, yang memberikan informasi tentang biaya obat.

ObatHarga di situs apteka.ru, gosok.Harga di situs rlsnet.ru, gosok
Duspatalin50 tablet - 659.20

30 kapsul - 541.40

30 kapsul - 497-528
Niaspam391.20350-381
Sparex337.80258-369
Buscopan374.10311-378
Dibazol54.30-63.4026-32
Dicetel443.10-661.60377-641
Hidroklorida drotaverin14.40-72.1017-70
Tanpa shpa (tabl)251.50-237.3047-236
Papaverine49.80-53.5030-48
Trigan D83.20-388.8080-372
Trimedat231.70-457.40203-431

Informasi tentang biaya obat Duspatalin dan obat serupa akan membantu menentukan pilihan pengobatan.

Obat apa pun harus diminum hanya setelah diresepkan oleh dokter..

Duspatalin

Komposisi

Satu kapsul Duspatalin mengandung 200 mg mebeverine hydrochloride. Juga, satu kapsul berisi eksipien berikut:

  • 2,9 mg triacetin;
  • 0,1 mg hipromelosa;
  • 4,9 mg bedak;
  • 13,1 mg magnesium stearat
  • 10,4 mg kopolimer etil akrilat dan metil metakrilat (1/2).

Cangkang kapsul mengandung: gelatin (75,9 mg), titanium dioksida (1,8 mg).

Surat pembebasan

Kapsul dalam kemasan berisi 20 atau 30 tablet.

efek farmakologis

Memiliki efek antispasmodik.

Farmakodinamik dan farmakokinetik

Obat ini mempengaruhi otot-otot usus besar, menghilangkan kejang. Ini diekskresikan oleh ginjal dalam metabolit. Dengan asupan yang sering, akumulasi zat dalam tubuh tidak diperhatikan.

Indikasi penggunaan Duspatalin

  • kejang usus;
  • kejang pada saluran pencernaan;
  • dengan berbagai kolik.

Anda juga harus mengonsumsi Duspatalin untuk pankreatitis (pada orang dewasa) dan dengan ketidaknyamanan pada saluran pencernaan (pada anak-anak di atas 12 tahun).

Kontraindikasi

  • Obat ini tidak boleh dikonsumsi oleh orang dengan hipersensitivitas terhadap komponen obat..
  • Para ahli menyarankan agar tidak minum obat ini jika hamil atau menyusui.

Efek samping

  • alergi;
  • pusing.

Petunjuk penggunaan Duspatalin (Cara dan dosis)

Tablet harus diminum sebagai berikut: satu kapsul 2 kali sehari (jangan mengunyah kapsul) 20 menit sebelum makan.

Petunjuk obat untuk anak-anak

Penggunaan obat pada anak di bawah usia 12 tahun merupakan kontraindikasi. Setelah 12 tahun, Anda bisa mengonsumsi obat tersebut dengan cara yang sama seperti orang dewasa.

Overdosis

Kemungkinan peningkatan rangsangan sistem saraf pusat (jika gejala terjadi, lavage lambung harus dilakukan).

Interaksi:

Kombinasikan dengan obat apa pun.

Syarat penjualan:

Kondisi penyimpanan:

Simpan di tempat yang kering jauh dari jangkauan anak-anak, suhu 0-30 derajat.

Kehidupan rak:

Analog

Ada banyak obat yang mirip dengan Duspatalin. Obat ini dan analognya memiliki komposisi yang kurang lebih sama dan ditujukan untuk memerangi penyakit tertentu. Satu-satunya perbedaan adalah pada harga: ada analog yang lebih murah, ada yang lebih mahal.

Harga analog berkisar dari 100 hingga 600 rubel. tergantung kemasannya.

Mana yang lebih baik: Duspatalin atau Dicetel?

Jika Anda memiliki masalah dengan organ saluran gastrointestinal, Anda harus minum Duspatalin. Berapa lama obat ini bisa diminum? Yang terbaik dari semuanya, dokter akan menjawab pertanyaan ini dan meresepkan kerangka waktu tertentu.

Jika Anda mengalami kejang tunggal, obat ini tidak akan membantu di sini, dalam situasi seperti ini, Dicetel paling cocok, yang akan menghilangkan rasa sakit. Untuk gangguan makan, Dicetel juga lebih cocok..

Trimedat atau Duspatalin?

Obat ini memiliki efek yang hampir sama pada tubuh manusia. Satu-satunya perbedaan mereka adalah bahwa Trimedat ditujukan untuk mengobati penyakit saluran pencernaan yang lebih kompleks, yang darinya tablet Duspatalin tidak akan membantu. Seringkali, dokter menawarkan kedua obat ini untuk dipilih. Perlu dicatat bahwa harga Trimedat terasa lebih rendah.

Duspatalin atau No-Shpa?

Obat-obat ini berbeda karena No-Shpa adalah obat yang bekerja luas, dan Duspatalin memiliki fokus yang sempit. Perbedaan harga juga terlihat: No-Shpa beberapa kali lebih murah.

Analog lain dari Duspatalin:

  • Buscopan
  • Dibazol
  • Papaverine

Untuk anak-anak

Apa obat Duspatalin membantu anak-anak? Dengan ketidaknyamanan pada saluran gastrointestinal setelah 12 tahun.

Alkohol dan Duspatalin

Alkohol saat mengonsumsi obat ini sangat dilarang.

Duspatalin selama kehamilan dan menyusui

Banyak wanita bertanya-tanya bagaimana cara minum obat ini selama kehamilan dan menyusui. Sebaiknya tidak mengonsumsi Duspatalin selama kehamilan dan menyusui tanpa berkonsultasi dengan dokter.

Ulasan tentang Duspatalin

Secara umum, kebanyakan orang memberi obat itu peringkat positif. Jika Anda meringkas ulasan di forum, Anda dapat melihat bahwa obat ini sangat membantu banyak orang: mengurangi rasa sakit dan menghilangkan gejala. Di Internet Anda dapat melihat banyak ulasan positif tentang Duspatalin untuk pankreatitis.

Ulasan dokter tentang Duspatalin

Obat ini tidak bisa diminum tanpa resep dokter, dan dosis obat yang benar juga sangat penting..

Harga duspatalin

Rata-rata harga obat ini cukup tinggi, karena obat tersebut diproduksi dan diimpor oleh Belanda..

Berapa biaya Duspatalin? Harga tablet di Rusia dari 300 hingga 600 rubel. tergantung pada paket dan wilayah negara. Jadi, harga di Moskow adalah 500-600 rubel. Di St. Petersburg, obat tersebut dapat dibeli seharga 400-500 rubel. Harga di Ukraina berkisar antara 60 hingga 150 UAH.

Duspatalin - analog

Berbagai penyakit pencernaan dan sindrom sering dikaitkan dengan kram parah dan nyeri di usus. Duspatalin dengan cepat dan efektif membantu mengatasinya, segera setelah meminumnya. Tetapi terkadang obat yang ditentukan harus diganti karena kecanduan atau kekurangannya di apotek. Selain itu, tidak semua orang mentolerir analog Duspatalin dengan baik - untungnya, diwakili oleh daftar lengkap obat-obatan dengan tindakan yang sama dan harga yang lebih dapat diterima..

Apa yang bisa menggantikan Duspatalin?

Obat ini mengandung satu bahan aktif - mebeverine hydrochloride. Ini adalah antispasmodik miotropik yang memiliki efek langsung pada otot polos usus, mengendurkannya dan menghilangkan rasa sakit. Dalam hal ini, komponen tersebut tidak mempengaruhi gerak peristaltik dan tidak menyebabkan gangguan tinja.

Senyawa kimia berikut dianggap serupa dalam mekanisme kerjanya:

  • trimebutin maleat;
  • pinaverium bromida;
  • hyoscine butyl bromide;
  • himekromon.

Ada beberapa pengobatan berdasarkan bahan-bahan di atas. Di antara mereka ada analog obat Duspatalin dalam tablet:

  • Trimedat;
  • Dicetel;
  • Buscopan;
  • Odeston;
  • Niaspam;
  • Tidak-Shpa;
  • Trigan-D;
  • Sparex;
  • Mebeverin;
  • Papaverine;
  • Dibazol;
  • Trigan;
  • Spaskuprel;
  • Bendazole;
  • Meverin;
  • Hidroklorida drotaverin.

Empat nama pertama dianggap paling dekat dengan Duspatalin dalam hal metode dan kecepatan kerja, terlebih lagi, harganya lebih murah daripada obat yang dijelaskan. Mari pertimbangkan propertinya secara lebih detail.

Trimedat atau Duspatalin - mana yang lebih baik?

Dikembangkan berdasarkan trimebutin, Trimedat tidak hanya menghasilkan antispasmodik, tetapi juga efek pengaturan. Obat ini membantu mempercepat pengosongan lambung dan memungkinkan Anda mengembalikan motilitas usus normal dalam kondisi patologis hiper dan hipokinetik. Ini dengan cepat menghilangkan gangguan motorik, melindungi otot polos dari iritasi makanan.

Mengingat sifat yang tercantum, Trimedat dapat disebut obat yang lebih efektif, dengan bantuan yang tidak hanya menghilangkan kejang usus, tetapi juga gangguan fungsional dan dispepsia..

Yang membantu lebih baik - Dicetel atau Duspatalin?

Dicetel mengandung pinaverium bromida. Senyawa kimia ini mengurangi kepekaan neuron dan mengurangi keparahan nyeri di usus, mengurangi kejang. Selain itu, obat tersebut menghilangkan ketidaknyamanan yang disebabkan oleh gangguan fungsional tidak hanya usus, tetapi juga saluran empedu, mengembalikan transit isi usus.

Dicetel, pada saat yang sama, tidak membantu sindrom iritasi usus besar serta Duspatalin, tetapi dapat digunakan secara efektif untuk mengobati gejala penyakit kandung empedu..

Mana yang lebih baik - Duspatalin atau Buscopan?

Butyl bromide hyoscine, bahan aktif dalam Buscopan, meredakan kejang otot polos pada seluruh sistem pencernaan, termasuk empedu dan saluran kemih..

Obat yang dijelaskan jauh lebih efektif daripada Duspatalin, obat ini memiliki daftar indikasi yang lebih luas:

  • ginjal, kolik empedu;
  • pilorospasme;
  • kolesistitis;
  • dyskinesia dari saluran empedu dan kantong empedu;
  • algodismenore;
  • eksaserbasi tukak lambung;
  • kolik usus.

Mana yang lebih baik - Duspatalin atau Odeston?

Meskipun memiliki efek yang serupa, kedua obat tersebut ditujukan untuk tujuan yang berbeda. Duspatalin meredakan kejang yang disebabkan oleh ketegangan pada otot polos usus, sementara Odeston mengurangi rasa sakit yang terkait dengan produksi empedu yang tidak mencukupi. Pengobatan terakhir lebih baik jika serangan dipicu oleh tardive hipokinetik dari saluran empedu atau hiposekresi empedu. Duspatalin lebih disukai untuk gangguan usus.

Analog murah "Duspatalin", perbandingan obat dan ulasan

Apa yang Harus Dilakukan Saat Perut Sakit? Tentu saja, konsultasikan dengan dokter untuk nasihat dan pemeriksaan. Tapi pertama-tama Anda harus menghilangkan rasa sakit itu. Seringkali, sakit perut diobati dengan antispasmodik. Di sini, misalnya, "Duspatalin" atau analog murah "Duspatalin" "Sparex" akan membantu menghilangkan nyeri perut akibat kejang yang tidak menyenangkan.

Antispasmodik miotropik di pangkalan

Banyak obat yang meredakan kejang didasarkan pada zat mebeverin. Ini dikembangkan sekitar 50 tahun yang lalu, dan, setelah lulus uji klinis, secara aktif digunakan dalam praktik medis sebagai antispasmodik miotropik. Zat mebeverin melebarkan pembuluh darah dan mengurangi tonus otot polos dengan memblokir saluran ion tertentu dari membran sel. Misalnya, antispasmodik populer "Duspatalin" membantu dari apa? Untuk sakit perut yang disebabkan oleh kejang otot.

Dalam bentuk apa mebevirin diproduksi??

Obat dengan merek dagang Duspatalin diproduksi oleh perusahaan farmasi ABBOTT HEALTHCARE PRODUCTS, B.V., yang berkantor pusat di Belanda. Alatnya sendiri sudah bisa dibeli di apotik dalam bentuk kapsul atau tablet. Bagaimana satu bentuk pelepasan berbeda dari yang lain? Pertama-tama, jumlah obat dalam satu unit, kemudian waktu kerja dalam tubuh manusia dan komponen tambahan yang membentuk satu atau beberapa bentuk pelepasan obat..

Analog murah Duspatalin, Sparex, diproduksi oleh Produksi Kanonfarma CJSC Rusia. Obat ini hanya memiliki satu bentuk pelepasan - kapsul gelatin. Mereka, seperti kapsul "Duspatalin", mengandung 200 mg zat aktif mebeverine, ditambah komponen tambahan.

Persiapan dengan mebeverin

"Duspatalin" dan analog murah "Duspatalin" "Sparex" dalam kapsul mengandung 200 mg mebeverine sebagai bahan aktif utama. Bentuk kapsul memiliki cangkang agar-agar pelindung, yang memungkinkan zat aktif mulai bekerja, memasuki usus, secara bertahap dilepaskan untuk tindakan terapeutik. Oleh karena itu, bentuk kapsul "Duspatalin" dan "Sparex" memiliki efek yang lebih lama dibandingkan obat serupa pada tablet. Jika tidak, ini disebut aksi berkepanjangan dan dapat dilambangkan dengan kata tambahan "retard". Artinya, pada kemasan "Duspatalin" dengan kapsul akan bertuliskan: "Duspatalin Retard". Obat "Sparex" tidak memiliki tulisan, juga tidak memiliki bentuk pelepasan lainnya, kecuali kapsul.

Obat antispasmodik

Analog murah dari "Duspatalin" antispasmodic "Sparex" tersedia dalam satu bentuk - dalam bentuk kapsul gelatin. "Duspatalin" (tablet) memiliki efek zat aktif yang lebih pendek karena fakta bahwa tablet sudah mulai larut di dalam mulut, dan saat memasuki usus, sejumlah besar mebeverine akan dilepaskan tanpa mencapai area kerja. Tablet Duspatalin juga mengandung lebih sedikit zat aktif mebeverine - hanya 135 mg. Tetapi hanya dokter yang merawat yang akan meresepkan formulir di mana Anda perlu mengambil Duspatalin. Tablet memiliki efek yang lebih pendek, menghilangkan kejang dan dengan cepat dikeluarkan dari tubuh.

Perbedaan kecil dalam komponen tambahan bergantung pada bentuk pelepasan obat; mereka tidak memainkan peran penting dalam proses pengobatan.

Baik kapsul dan tablet "Duspatalin" berwarna putih dan dikemas dengan jumlah unit yang berbeda - dari 10 hingga 120 buah. Analog murah dari "Duspatalin"
"Sparex" tersedia dalam kapsul kuning yang dikemas dalam sel dan kotak berisi 10, 30, atau 60 kapsul.

Bagaimana mebeverine bekerja?

Bahan aktif Duspatalin dan Sparex adalah mebeverin. Ini adalah antispasmodik miotropik. Ciri khas senyawa kimia ini adalah memiliki efek antispasmodik pada otot polos usus besar..

Sifat luar biasa lainnya dari bahan obat khusus ini adalah bahwa ia sama sekali tidak mempengaruhi kerja usus untuk membuang kotoran. Itu tidak melanggar motilitas usus, hanya menghilangkan kejang otot polos dan nyeri akibat kejang.

Selain area usus besar, "Duspatalin" juga bekerja pada sfingter Oddi - ini adalah sejenis katup yang memungkinkan cairan empedu dan pankreas masuk ke duodenum dan tidak memungkinkan isi usus memasuki saluran empedu. Fitur obat "Duspatalin" ini digunakan untuk sensasi nyeri yang timbul dari masalah dalam kerja kandung empedu dan salurannya.

Menghilangkan kejang usus atau sfingter Oddi, obat dengan mebeverin tidak hanya mempengaruhi gerak peristaltik, tetapi juga tidak menyebabkan penurunan tonus usus atau hipotensi. Saluran usus bekerja normal setelah aksi "Duspatalin" atau "Sparex".

Mebeverin, sebagai bahan aktif utama obat antispasmodik, mengalami hidrolisis, memasuki aliran darah, dan kemudian ke hati, di mana ia terurai menjadi metabolit, dalam bentuk yang dikeluarkan melalui urin dari tubuh. Karena bentuk kapsul "Duspatalin" atau "Sparex" memiliki efek yang berkepanjangan, penggunaan bentuk obat khusus ini adalah dosis tunggal selama 16-20 jam.

Saat antispasmodik digunakan?

Karena efek utama zat mebeverin adalah untuk mengendurkan otot polos usus dan meredakan kejang, maka ketika ditanya apakah Sparex atau Duspatalin membantu, Anda dapat menjawab: dari rasa sakit di perut yang disebabkan oleh kejang usus atau sfingter empedu Oddi.

Rasa sakit ini meliputi:

  • Kolik usus dan bilier.
  • Nyeri dengan disfungsi kantong empedu.
  • Nyeri dengan kolesistitis dan pankreatitis.
  • Gangguan organ fungsional yang dimanifestasikan dengan nyeri di perut.
  • Sindrom nyeri setelah operasi.

Selain itu, obat ini digunakan sebagai antispasmodik simptomatik untuk menghilangkan sensasi nyeri di perut..

Cara minum tablet Duspatalin dengan benar?

Duspatalin tersedia dalam dua bentuk - tablet dan kapsul. Kedua bentuk obat tersebut diminum sebelum makan selama 20-30 menit dengan jumlah air yang cukup.

Hanya dokter yang merawat yang dapat meresepkan Duspatalin untuk pengobatan. Indikasi penggunaan, dosis, lama pengobatan dipilih pada setiap kasus sesuai dengan kebutuhan.

Regimen dosisnya adalah sebagai berikut - satu tablet tiga kali sehari. Mereka harus diminum 30 menit sebelum sarapan, sebelum makan siang dan sebelum makan malam, dengan air biasa. Waktu di mana obat diterapkan ditentukan oleh kesehatan pasien. "Duspatalin" dapat digunakan hingga 1 bulan dalam mode yang ditentukan. Untuk mencapai efek terapeutik yang signifikan untuk kesejahteraan, obat harus dihentikan secara bertahap. Ini dilakukan dengan penurunan jumlah unit satuan yang diminum setiap minggu, setengah tablet per minggu sesuai dengan skema berikut:

  • 1 tablet diminum sebelum sarapan dan sebelum makan siang, setengah tablet diminum sebelum makan malam;
  • sebelum sarapan dan sebelum makan malam, 1 tablet diambil, resepsi sebelum makan siang dilewati;
  • 1 tablet diminum sebelum sarapan, setengah tablet diminum sebelum makan malam;
  • 1 tablet diminum sebelum sarapan, dilewati sebelum makan malam.

Jadi, dalam 4 minggu ada pembatalan obat antispasmodik "Duspatalin". Skema ini direkomendasikan untuk digunakan oleh ahli gastroenterologi untuk mengkonsolidasikan efek menghilangkan kejang di usus..

Skema pembatalan dapat dikoreksi ke arah percepatan, membatalkan bukan hanya setengah tablet sehari selama seminggu, tetapi satu tablet dalam satu waktu. Jika efek terapeutik berkurang, maka obat tersebut harus dibatalkan sesuai dengan skema di atas dengan penurunan jumlah obat dalam setengah tablet..

Jika kapsul dengan mebeverine diresepkan

Mengambil kapsul Duspatalin agak berbeda dengan mengambil bentuk tablet obat ini. Kapsul diminum dua kali sehari - pagi dan sore. Minumlah dengan banyak air, setidaknya satu gelas. Duspatalin juga dibatalkan secara bertahap. Ini dilakukan dengan mengurangi jumlah kapsul yang diminum - hanya di pagi hari sebelum sarapan. Setelah seminggu menggunakan satu dosis obat, Anda harus berhenti meminumnya sama sekali, mengamati kesehatan Anda selama dua hari. Jika rasa tidak nyaman dan nyeri tidak kembali, obat tidak perlu lagi diminum. Jika sensasi nyeri kambuh, obat diminum seminggu lagi, satu kapsul sebelum sarapan. Sparex menggunakan analog Duspatalin yang murah dengan cara yang sama.

Semua informasi tentang obat "Sparex", "Duspatalin" (petunjuk penggunaan, harga) disediakan oleh dokter yang merawat dan karyawan rantai apotek.

Apakah ada analog dari Duspatalin?

Karena bahan aktif obat "Duspatalin" adalah mebeverin, di jaringan apotek Anda dapat menemukan produk lain berdasarkan bahan kimia ini. Jadi, misalnya, Anda dapat membeli tablet yang memiliki nama untuk bahan aktifnya - tablet Mebeverin. Anda bisa membeli kapsul "Niaspam" atau "Sparex" yang mirip dengan "Duspatalin" dari segi bahan aktifnya.

Selain mebeverine, banyak bahan kimia yang memiliki efek antispasmodik, yang telah menjadi dasar antispasmodik obat. "No-Shpa" atau "Drotaverin" yang terkenal juga antispasmodik.

Dokter yang kompeten akan membantu Anda memilih obat yang efektif untuk menghilangkan nyeri spasmodik - "Duspatalin" atau "Sparex", "No-Shpu" atau "Mebeverin". Bagaimanapun, kejang dan nyeri hanyalah konsekuensi, tidak mungkin untuk menghilangkannya secara kualitatif tanpa mengetahui alasan penampilan mereka. Dan diagnosis yang benar hanya bisa dilakukan setelah lulus pemeriksaan. Semua informasi tentang obat "Duspatalin" (petunjuk penggunaan, harga, kontraindikasi) diberikan kepada pasien oleh dokter yang merawat atau oleh staf apotek. menjadi sehat!

Analog murah dari daftar lengkap obat "Duspatalin"

Duspatalin

Komposisi obat: mebeverine hydrochloride - 200,0 mg
Eksipien: magnesium stearat - 13,1 mg, kopolimer metil metakrilat dan etil akrilat [1: 2] - 10,4 mg, bedak - 4,9 mg, hipromelosa - 0,1 mg, asam metakrilat dan kopolimer etil akrilat [1: 1] - 15,2 mg, triacetin - 2,9 mg

Deskripsi Singkat

Duspatalin adalah antispasmodik miotropik yang semakin populer belakangan ini. Obat ini digunakan untuk menginduksi pereda nyeri, yang dicapai dengan menekan kejang, yang membantu mengendurkan otot usus. Keuntungan utama obat ini adalah tidak menyebabkan kontraksi peristaltik selama pereda nyeri. Berkat ini, makanan akan bergerak seperti biasa, tanpa penundaan. Duspatalin mulai bekerja dalam 15 menit, dan efeknya akan bertahan selama beberapa jam. Efek obat tersebut tercapai karena bahan aktif utama - mebeverine hydrochloride.

Obat ini tersedia dalam bentuk kapsul yang bekerja lama setelah diminum. Kapsul putih dilapisi dengan cangkang gelatin khusus dan masing-masing memiliki tanda. Obatnya ada dalam kemasan karton, di dalamnya 10 atau 15 pil di lecet, ada juga petunjuk penggunaannya.

Kapan sebaiknya Duspatalin dikonsumsi:
- Untuk sakit perut dengan kolik dan kram;
- Dengan disfungsi kantong empedu.

Dilarang mengambil:
- Jika ada intoleransi terhadap bahan aktif dan zat lain dalam komposisi obat ini.
- Jika pasien belum mencapai usia dewasa.

Satu-satunya kelemahan besar Duspatalin adalah harganya yang tinggi, meskipun faktanya itu adalah antispasmodik yang paling efektif. Karena itu, orang sering mencari pengganti obat ini yang lebih terjangkau. Sayangnya, tidak semua alat sejenis memiliki harga yang terjangkau dan biaya yang terjangkau. Perlu dicatat bahwa analog domestik Dustpatalin dua hingga tiga kali lebih murah daripada analog asing..

Analog lengkap dan tidak lengkap dari Duspatalin

Niscaya, di media Anda bisa menemukan banyak iklan berbagai obat. Beberapa - sangat membantu, yang lain - tidak berpengaruh sama sekali. Jadi, apakah iklan untuk produk medis layak dipercaya? Hari ini kami akan memberi tahu Anda secara detail tentang Duspatalin dan memperkenalkan Anda pada ulasan pelanggan untuk mengetahui apakah "Duspatalin adalah jawaban untuk iritasi usus besar".

Petunjuk penggunaan obat

Terlepas dari kenyataan bahwa Duspatalin adalah antispasmodik efektif yang dapat meredakan nyeri dan kejang, sebelum mulai penggunaan, Anda harus membaca petunjuk untuk mengetahui apakah Anda memiliki kontraindikasi penggunaan obat ini..

Obat yang sama tidak selalu cocok untuk orang yang berbeda. Kami sangat menganjurkan agar Anda berkonsultasi dengan dokter Anda terlebih dahulu untuk resep dosis yang tepat..

Komposisi dan bentuk pelepasan

Bahan aktif utama obat Duspatalin adalah mebeverin hydrochloride (Mebeverinum), yang memblokir saluran natrium di membran miosit, yang mencegah masuknya ion natrium ke dalam sel, sehingga menghentikan kontraksi serat otot dan menghilangkan kejang..

efek farmakologis

Duspatalin adalah antispasmodik miotropik dan bekerja langsung pada otot polos usus. Ini menghilangkan kejang tanpa mempengaruhi peristaltik usus, karena itu proses pencernaan tidak terganggu.

Mebeverine, bahan aktif utama, secara selektif bekerja pada otot polos saluran pencernaan, yang dengannya kejang dan rasa sakit yang terkait dengannya berlalu.

Harga di apotek

Duspatalin adalah obat yang terjangkau dan tersedia di sebagian besar apotek, jadi Anda tidak perlu mencarinya dalam waktu lama. Namun, biaya satu paket menyisakan banyak hal yang diinginkan, karena harga rata-rata adalah 600 rubel.

Di bawah ini Anda bisa mengetahui harga spesifik untuk Duspatalin di apotek online:

  • E-Apteka: kapsul - 496 rubel, tablet - 638 rubel;
  • ZdravCity: kapsul - 525 rubel, tablet - 630 rubel;
  • Apteka.ru: kapsul - 519 rubel, tablet - 619 rubel;
  • GorZdrav: kapsul - 471 rubel, tablet - 642 rubel;
  • Piluli.ru: kapsul - 524 rubel, tablet - 650 rubel.

Analog Duspatalin

Anda tidak selalu ingin mengeluarkan uang untuk obat yang mahal, dan tidak semua orang memiliki kesempatan seperti itu. Itulah mengapa perlu mengetahui analog Duspatalin, yang akan jauh lebih murah, harganya dan bagaimana perbedaannya.

Sebuah analogi bisa serupa dalam hal zat aktif, atau tidak. Tentu saja, jika Duspatalin diberikan kepada Anda, maka jika Anda mengambil analog, maka hanya analog yang identik. Obat-obatan ini meliputi:

  • Niaspam 200 mg (India) - biaya rata-rata adalah 380 rubel;
  • Sparex 200 mg (Rusia) - biaya rata-rata 360 rubel.

Analog tidak lengkap berbeda dalam bahan aktif aktif, tetapi memiliki efek yang sama, menjadi antispasmodik dan pereda nyeri. Di bawah ini adalah analog Duspatalin murah dengan harga:

  • Papaverine (tablet) - dari 15 rubel;
  • Drotaverinum (tablet) - dari 45 rubel;
  • No-shpa (tablet) - dari 60 rubel;
  • Trigan-D (tablet) - dari 80 rubel;
  • Trimedat (tablet) - dari 280 rubel;
  • Buscopan (tablet) - dari 370 rubel;
  • Spaskuprel (tablet homeopati) - dari 380 rubel;
  • Dicetel (tablet) - dari 475 rubel.

Kami mengingatkan Anda bahwa sebelum menggunakan salah satu obat di atas, Anda harus membaca petunjuk penggunaan dengan cermat..

Niaspam dan Sparex

Obat-obatan seperti Niaspam dan Sparex adalah analog lengkap dari Duspatalin. Bahan aktifnya mengandung mebeverine yang sama dengan jumlah 200 mg, dan kategori harganya sama. Tapi mana yang lebih baik untuk dipilih?

Kedua obat tersebut tersedia dalam bentuk kapsul dan memiliki jumlah bahan aktif yang sama. Bahan tambahannya adalah zat yang sama seperti silikon dioksida koloid, bedak, magnesium stearat dan gelatin..

Obat berbeda-beda tergantung produsennya. Sparex adalah analog dari perusahaan farmasi CJSC Kanonpharmaproduction yang diproduksi di Rusia. Niaspam diproduksi di India oleh SunPharm Pharmaceutical Industries Ltd.

Seringkali, pasien mengatakan bahwa Sparex tidak memiliki efek yang diinginkan, tetapi ada orang yang benar-benar puas dengan obat dalam negeri.

Masuk akal untuk mengatakan bahwa dalam hal ini semuanya benar-benar individual dan Anda harus memilih sendiri obatnya.

Analog tidak lengkap

Selain Niaspam dan Sparex, ada sejumlah analog tidak lengkap yang dapat digunakan jika Duspatalin sudah habis atau tidak ada obat yang sesuai di apotek. Obat-obatan ini dibuat berdasarkan zat aktif yang berbeda, tetapi dapat meredakan nyeri pada saluran cerna..

Papaverine

Papaverine didasarkan pada bahan aktif papaverine hydrochloride. Obat tersebut diproduksi di Rusia dan Belarusia.

Di rak apotek, Anda dapat menemukan berbagai bentuk Papaverine - larutan injeksi, tablet, dan supositoria rektal.

Satu tablet obat mengandung 10 mg zat aktif dan komponen tambahan berupa pati, bedak, gula dan asam stearat. Larutan injeksi mengandung 20 mg papaverine hydrochloride per ml. Selain itu, 20 mg bahan aktif terkandung dalam 1 lilin.

Papaverine adalah antispasmodik miotropik dan mampu meredakan kejang pada otot polos saluran cerna. Pertanyaannya adalah bentuk obat mana yang paling baik digunakan. Supositoria rektal diserap lebih cepat melalui dinding usus besar dan efek obatnya lebih cepat. Dalam kasus ketika penggunaan supositoria membawa ketidaknyamanan, lebih logis menggunakan pil.

Drotaverin

Komposisi Drotaverin mengandung zat aktif dengan nama yang sama. Obat tersebut diproduksi di Rusia dan di Ukraina. Drotaverine tidak hanya memiliki efek antispasmodik, yang harus diperhitungkan untuk penderita penyakit jantung.

Ini diproduksi dalam bentuk tablet dan larutan injeksi dalam ampul. Tidak disarankan menggunakan larutan injeksi sendiri, tetapi Anda bisa menggunakan tablet. Tablet tersedia dalam dua jenis - mengandung 40 dan 80 mg zat aktif.

Obat ini memiliki efek antispasmodik dan mengurangi motilitas gastrointestinal dan tonus otot polos, yang mengurangi kejang dan nyeri..

Tidak-shpa

No-shpa mungkin telah menjadi antispasmodik paling populer di pasar farmasi selama beberapa dekade..

Anehnya, zat aktif dalam obat tersebut adalah drotaverine, yang juga terkandung dalam obat dengan harga lebih rendah dengan nama yang sama..

Eksipien juga sedikit berbeda. Satu-satunya perbedaan adalah pati kentang digunakan di Drotaverin, dan pati jagung digunakan di No-shpa..

No-shpa memiliki tiga bentuk pelepasan:

  • Tablet tanpa shpa yang mengandung 40 mg bahan aktif;
  • Tablet No-shpa Forte yang mengandung 80 mg bahan aktif;
  • Larutan injeksi no-shpa dalam ampul dengan konsentrasi 20mg / ml.

Tindakannya mirip dengan Drotaverin, tetapi sebagian besar pasien mencatat bahwa No-shpa mengatasi tugas dengan lebih baik.

Trigan-D

Tindakan obat Trigan-D didasarkan pada dua zat aktif - dicycloverine dan paracetamol, yang karenanya obat tersebut tidak hanya antispasmodik, tetapi juga antipiretik dan analgesik..

Trigan-D diproduksi di India dan dalam satu bentuk - dalam tablet, yang masing-masing mengandung 500 mg parasetamol, 20 mg disikloverin hidroklorida..

Perlu diketahui bahwa tidak disarankan untuk menggunakan lebih dari 3 tablet per hari, hal ini dikarenakan lemahnya efek narkotika akibat pengaruh komponen obat pada sistem saraf pasien..

Trimedat

Trimedat, seperti semua obat yang dijelaskan di atas, adalah antispasmodik miotropik yang mengatur motilitas gastrointestinal. Selain itu, ini membantu memulihkan aktivitas fisiologis usus, yang memiliki efek positif pada seluruh saluran gastrointestinal..

Trimedat diproduksi di Rusia dalam bentuk tablet. Kemasannya berisi 10, 20 atau 30 tablet. 1 tablet Trimedat mengandung 100 atau 200 mg bahan aktif (maleateatimebutin). Ulasan pasien membuktikan efek positif menggunakan Trimedat.

Patut dicatat bahwa Trimedat adalah salah satu obat yang dikeluarkan dari apotek tanpa resep dokter..

Buscopan

Buscopan adalah analog Duspatalin tidak lengkap terbaik, yang berhasil mengatasi tugas tersebut.

Hyoscinebutylbromide, yang merupakan dasar obat, memiliki efek antispasmodik yang kuat, sehingga efek terapeutik dicapai dengan cepat.

Parasetamol bertindak sebagai zat tambahan yang memberikan relaksasi otot.

Buscopan hadir dalam dua bentuk - tablet dan supositoria rektal. Perlu dicatat bahwa tablet dibuat di Prancis, sedangkan lilin dibuat di Italia. Kedua bentuk obat ini mengandung 10 mg zat aktif, tetapi efek supositoria dicapai lebih cepat, karena penyerapan yang cepat melalui dinding usus..

Selain itu, obat ini sangat populer tidak hanya di kalangan penderita penyakit saluran cerna, tapi juga di kalangan ibu hamil untuk menghilangkan rasa nyeri..

Dicetel

Dicetel adalah analog Duspatalin tidak lengkap lainnya. Pinaverium bromide adalah bahan aktif utama obat dan memiliki efek antispasmodik, menghilangkan kejang otot polos dan meningkatkan aliran darah ke dinding saluran cerna.

Dicetel diproduksi di Prancis dalam bentuk tablet yang mengandung 50 atau 100 mg pinaverium bromida. Itu tidak diambil "sebelum", tetapi selama makan, tidak lebih dari dua kali sehari. Hanya dokter yang dapat meresepkan dosis yang lebih tinggi.

Obat tersebut memiliki ulasan positif dan negatif. Apalagi yang terakhir sering menyebutkan terjadinya reaksi alergi. Untuk menghindari alergi dan efek samping, sebaiknya Anda tidak mengonsumsi obat tanpa berkonsultasi dengan dokter..

Spaskuprel

Obat Spascuprel, meskipun bersifat homeopati, tidak hanya memiliki efek antispasmodik, tetapi juga mengurangi rasa sakit dan ketegangan otot di saluran pencernaan..

Obat ini berbeda dari yang lain karena unsur alam bertindak sebagai zat aktif, seperti ekstrak colocynth, ammonium bromide, white hellebore dan atropine sulfate..

Spascuprel diproduksi di Jerman, dan Anda dapat menemukan tablet dan ampul untuk suntikan di rak apotek..

Tablet ditujukan untuk penyerapan sublingual. Anda bisa menggunakan tidak lebih dari 3 tablet per hari. Tidak ada resep ketat untuk digunakan, tetapi disarankan untuk meminumnya 30 menit sebelum makan.

Suntikan dianjurkan tidak lebih dari 3 kali seminggu dengan volume 1,1 ml (satu ampul). Dalam kasus nyeri akut, diperbolehkan menggunakan hingga 3 ampul per hari dengan interval 4-5 jam.

Spascuprel adalah solusi terbaik bagi mereka yang tidak ingin menggunakan obat-obatan keras. Tetapi perlu dicatat bahwa dianjurkan untuk menggunakan obat yang diresepkan oleh dokter dan tidak mengobati sendiri.

Ulasan pasien tentang obat tersebut

Melihat iklan di televisi adalah satu hal, membaca ulasan orang-orang (termasuk tentang analog murah) yang sebelumnya diresepkan Duspatalin adalah satu hal dan mempelajari tentang keefektifan obat, seperti yang mereka katakan, secara langsung. Ulasan obat sebagian besar positif, tetapi ada kasus ketika efek yang diinginkan tidak tercapai. Namun, untuk menarik kesimpulan, cukup membaca pendapat pasien dan dokter..

Anna, 32 tahun

Dokter mendiagnosis pankreatitis. Bahkan di rumah sakit, Duspatalin diresepkan, memastikan bahwa itu akan membantu dalam melawan kejang. Saya mencoba menggunakan No-shpa dan Pentalgin, tetapi hanya Duspatalin yang menghemat ketika setidaknya memanjat dinding.

Obat tersebut dengan cepat mengurangi rasa sakit dan memiliki lebih sedikit efek samping dibandingkan obat lain. Kepada siapa pun dengan pankreatitis, saya selalu merekomendasikan Duspatalin dengan aman.

Vladimir, 46 tahun

Selama 11 tahun saya menderita kolitis ulserativa, itulah sebabnya saya harus minum obat untuk kejang usus. Ahli gastroenterologi menulis resep untuk Duspatalin. Awalnya saya bereaksi terhadap obat dengan kecurigaan, tetapi itu benar-benar meredakan kondisi saya, tetapi remisi total tidak terjadi..

Jika Duspatalin membantu penyakit saya, maka dengan gangguan usus sementara dia pasti akan membantu.

Julia, 37 tahun

Saya mengalami kram perut yang menyakitkan secara berkala. Ini terjadi, sebagai aturan, setelah makan dan tanpa obat berlangsung sekitar satu jam. Saya pergi ke dokter - saya didiagnosis dengan sindrom iritasi usus besar dan diresepkan Duspatalin.

Sayangnya, saya kecewa dengan obat tersebut, karena tidak menghilangkan rasa sakit. Untungnya, tidak menimbulkan efek samping apa pun. Kemungkinan besar, Duspatalin tidak cocok untukku.

Ekaterina, 23 tahun

Seperti kebanyakan gadis, dia menyukai diet, yang setelah beberapa tahun membuat dirinya terasa - perut mulai bereaksi negatif terhadap perubahan diet. Kolik, kembung, ketidaknyamanan muncul, yang mulai mengganggu kehidupan normal, kemudian diputuskan untuk mencoba Duspatalin, yang dianggap sebagai salah satu obat terbaik.

Biayanya, tentu saja, tinggi, tetapi efeknya sepadan. Beberapa tablet sudah cukup untuk meredakan ketidaknyamanan dan kejang. Analoginya seperti Niaspam dan Sparex (dan lebih murah) tidak memberikan hasil yang diinginkan, jadi saya terus menggunakan Duspatalin.

Analog dari obat duspatalin

Salah satu alasan perkembangan sembelit adalah kejang otot usus. Otot polos berkontraksi di bawah pengaruh faktor negatif dan menunda proses normal buang air besar. Dalam hal ini, tinja yang stabil dapat dipulihkan dengan menghilangkan kejang otot dengan bantuan obat-obatan khusus, termasuk Duspatalin. Bahan aktif utama obat ini adalah mebeverine hydrochloride, yang dengan cepat meredakan kejang sistem otot rongga perut. Selanjutnya, kita akan melihat lebih dekat pada analog murah obat Duspatalin yang populer.

Sparex

Sama seperti Duspatalin, Sparex hanya mengandung satu bahan aktif yaitu mebeverine hydrochloride. Tersedia hanya dalam satu bentuk - kapsul.

Dokter menyarankan mengambil Sparex dalam kasus berikut:

  • Untuk menghilangkan ketegangan pada otot polos usus.
  • Saat kolik muncul.
  • Dengan sindrom usus tegang.
  • Dengan peningkatan tonus otot kandung empedu.

Pada saat bersamaan, ada kontraindikasi serius, yaitu: pasien di bawah 12 tahun, reaksi alergi terhadap komponen utama obat, patologi perut yang serius.

Dianjurkan untuk segera menghentikan terapi jika muncul efek negatif berikut: sakit kepala, pusing, diare, iritasi kulit.

Trimedat

Obat murahnya ini mengandung satu bahan aktif yaitu Trimedat yang efektif menghilangkan rasa tidak nyaman di perut. Tersedia hanya dalam satu bentuk: kapsul.

Trimedat harus digunakan dalam kasus berikut:

  • Untuk menghilangkan ketegangan pada otot perut.
  • Dengan dispersi perut.
  • Merasa berat, mual dan muntah setelah makan.
  • Jika timbul nyeri di berbagai bagian rongga perut.
  • Jika terjadi gangguan penyerapan nutrisi dari makanan.
  • Dengan nada perut meningkat.
  • Untuk sembelit yang disebabkan oleh kejang otot usus.

Analog Duspatalin Trimedat yang tidak mahal tidak direkomendasikan untuk pasien di bawah usia tiga tahun, selama kehamilan dan menyusui. Dalam kasus yang jarang terjadi, reaksi alergi terhadap elemen utama obat dapat berkembang..

Mebeverin

Obat tersebut hanya mengandung satu bahan aktif yaitu mebeverine. Hanya tersedia dalam bentuk kapsul.

Mebeverine diresepkan dalam kasus berikut:

  • Untuk meredakan serangan kejang pada otot perut.
  • Untuk menghilangkan rasa tidak nyaman dan nyeri di berbagai bagian perut.
  • Merasa mual, muntah, dan mulas setelah makan.

Niaspam

Obat dianjurkan dalam kasus berikut:

  • Untuk meredakan serangan kejang pada otot lambung atau usus.
  • Jika kestabilan fungsi sistem pencernaan terganggu.
  • Untuk menghilangkan kolik usus atau empedu.

Tidak dianjurkan untuk pasien di bawah 12 tahun, dengan alergi terhadap komponen utama dan patologi serius pada sistem pencernaan.

Odeston

Odeston termasuk dalam kelompok obat koleretik yang secara bersamaan membantu mengatasi rasa sakit di rongga perut. Produk tersebut hanya mengandung satu bahan aktif yaitu gimekromon.

Odeston diresepkan dalam kasus-kasus berikut:

  • Untuk masalah aliran empedu.
  • Dalam pengobatan kolesistitis dan kolangitis yang kompleks.
  • Dengan tardive saluran empedu.
  • Setelah operasi kandung empedu.

Odeston dilarang dikonsumsi jika terjadi penyumbatan kandung empedu, patologi hati atau ginjal, hemofilia, selama kehamilan dan menyusui..

Overdosis dapat menyebabkan masalah pencernaan dan reaksi alergi pada kulit.

Buscopan

Direkomendasikan untuk digunakan dalam kasus berikut:

  • Untuk menghilangkan rasa sakit pada ginjal, hati dan perut.
  • Untuk menghilangkan kejang sistem otot pada pankreatitis.
  • Selama pengobatan kolesistitis yang kompleks.
  • Jika terjadi gangguan pada saluran pencernaan.
  • Untuk meredakan nyeri saat haid.
  • Untuk menghilangkan kram perut dari berbagai jenis.

Tidak-shpa

Obat tersebut hanya mengandung satu bahan aktif yaitu drotaverine. Tersedia dalam tablet dan larutan injeksi.

Dianjurkan untuk mengambil untuk meredakan kekencangan otot perut, usus, kandung empedu, ginjal, rahim, pembuluh darah. Dapat diminum selama kehamilan untuk meredakan peningkatan otot dan mencegah kelahiran prematur.

Sementara itu, ada beberapa kontraindikasi, yaitu: pasien di bawah usia 6 tahun, masa menyusui, patologi hati, ginjal atau jantung, adanya reaksi alergi terhadap salah satu komponen obat..

Sangat jarang, misalnya jika terjadi overdosis, dapat timbul gejala negatif, seperti insomnia, migrain, takikardia, penurunan tekanan darah, diare.

Dicetel

Hanya tersedia dalam bentuk tablet yang mengandung satu bahan aktif - pinaverium bromida.

Direkomendasikan untuk digunakan dalam kasus berikut:

  • Untuk gejala nyeri dan kram di berbagai bagian rongga perut.
  • Jika terjadi kerusakan pada saluran pencernaan.
  • Untuk meningkatkan fungsi kantung empedu yaitu: untuk memperlancar aliran keluar empedu.

Dilarang mengambil jika terjadi reaksi alergi, menyusui dan masa kanak-kanak. Selama pemberian, dalam kasus yang jarang terjadi, reaksi alergi pada kulit dapat terjadi. Sebelum memulai pengobatan, pastikan berkonsultasi dengan dokter..

Bendazole

Di apotek, Anda dapat dengan mudah mengambil analog Duspatalin murah, yang tidak lebih buruk dari aslinya. Yang paling penting adalah membiasakan diri dengan instruksi dari pabrikan, yaitu dengan kontraindikasi dan kemungkinan reaksi negatif, untuk mendapatkan efek terapeutik yang maksimal..

Ini diproduksi dalam bentuk bubuk, yang harus dilarutkan dalam segelas air dan diminum dua jam sebelum makan untuk efek terapeutik terbaik. Jangan gunakan jika terjadi reaksi alergi terhadap elemen utama obat.

Dibazol

Obat tersebut memiliki beberapa bentuk, yang memungkinkannya digunakan untuk merawat orang dewasa dan anak-anak. Misalnya, untuk pasien terkecil, supositoria rektal dapat digunakan, yang segera larut di usus besar dan meredakan kejang pada sistem otot perut..

Tidak dianjurkan untuk dikonsumsi selama kehamilan, di usia tua, dengan kemungkinan reaksi alergi terhadap komponen utama obat.

Drotaverine Hydrochloride

Obat tersebut hanya mengandung satu bahan aktif, yang sesuai dengan namanya. Alat ini populer karena tingkat keefektifannya yang tinggi..

Direkomendasikan dalam kasus berikut:

  • Untuk meredakan kejang pada sistem otot organ dalam.
  • Untuk menghilangkan gejala nyeri dan ketidaknyamanan di berbagai bagian rongga perut.
  • Untuk meredakan nyeri pada otot kandung empedu dan ginjal.
  • Selama pengobatan penyakit perut yang kompleks.
  • Untuk menghilangkan sembelit dan kolesistitis.

Dapat diproduksi dalam beberapa bentuk, yaitu: tablet, kapsul, larutan untuk pembuatan injeksi. Dilarang dikonsumsi selama kehamilan, gagal ginjal atau hati, patologi vaskular, kemungkinan alergi terhadap komponen aktif obat.

Dalam kasus overdosis atau penggunaan berkepanjangan, peningkatan keringat, pusing, tekanan darah rendah, peningkatan denyut jantung dapat terjadi.

Papaverine

Ini adalah pengganti yang baik untuk Duspatalin karena spektrum terapeutiknya yang luas..

Jadi, Papaverine direkomendasikan untuk digunakan dalam kasus-kasus berikut:

  • Untuk meredakan kejang dan nyeri pada otot-otot organ perut.
  • Selama terapi hipertensi kompleks.
  • Untuk menghilangkan kolik ginjal.
  • Selama terapi kompleks penyakit usus yang ditandai dengan nyeri dan kejang.
  • Selama pengobatan patologi otak tertentu.
  • Dengan patologi sistem kardiovaskular dan genitourinari.

Di apotek, Anda bisa membeli dalam bentuk kapsul, tablet, dan supositoria rektal. Bentuk yang terakhir ini sangat cocok untuk merawat anak-anak yang belum tahu cara minum pil..

Spaskuprel

Obat ini dapat diklasifikasikan sebagai kelompok homeopati karena adanya beberapa bahan aktif dan pilihan terapeutik yang diperluas..

Pabrikan merekomendasikan penggunaan Spaskuprel dalam kasus berikut:

  • Untuk meredakan ketegangan dan ketidaknyamanan pada perut, kantung empedu dan ginjal.
  • Selama pengobatan patologi sistem genitourinari, disertai rasa sakit dan kejang.
  • Untuk mengurangi kekencangan otot perut.

Trigan D

Obat tersebut mengandung dicycloverine dan paracetamol, yang merupakan komponen kerja utama.

Direkomendasikan untuk digunakan dalam situasi berikut:

  • Untuk menghilangkan manifestasi nyeri yang sifatnya berbeda.
  • Untuk mengembalikan kelancaran fungsi sistem pencernaan.
  • Untuk menghilangkan kejang hati atau ginjal.
  • Menghilangkan Sindrom Perut Tegang.

Dalam beberapa kasus, obat tersebut dapat menyebabkan sakit kepala, alergi, anemia, mual dan muntah..