Duspatalin - harga, analog murah

Diagnosa

Duspatalin adalah obat antispasmodik miotropik, yang didasarkan pada penghapusan kejang serabut otot polos di organ sistem pencernaan. Efek obat ditujukan untuk menekan dengan tepat aktivitas motorik patologis dan kejang otot polos, yaitu zat aktif obat tidak melanggar fungsi organ yang berfungsi normal. Kriteria pemilihan adalah Duspatalin - harga, analog murah dan biayanya disajikan dalam tabel perbandingan.

Manfaat obat Duspatalin

Keuntungan utama obat ini meliputi:

  • kurangnya toksisitas;
  • efisiensi tinggi;
  • selektivitas tindakan;
  • efek jangka panjang;
  • sedikit efek samping.

Bentuk pelepasan obat

Duspatalin diproduksi dalam bentuk berikut:

  1. Tablet berlapis film. Satu tablet mengandung 125 mg mebeverine. Sebaiknya diminum tiga kali sehari, satu tablet sebelum makan..
  2. Kapsul rilis berkelanjutan. Satu kapsul mengandung 200 mg mebeverine. Sebaiknya diminum dua kali sehari, satu kapsul sebelum makan.

Durasi terapi dengan Duspatalin mungkin 1-2 minggu. Durasi pengobatan ditentukan oleh dokter.

Duspatalin - indikasi untuk digunakan

Obat ini diresepkan untuk mencapai efek antispasmodik pada organ sistem pencernaan. Dengan aksi Duspatalin, tercapai:

  • relaksasi otot polos saluran gastrointestinal;
  • penghapusan sindrom nyeri yang dipicu oleh kejang otot dan kompresi ujung saraf;
  • peningkatan sirkulasi darah pada organ yang terkena, yaitu pemulihan trofismenya.

Obat ini diresepkan untuk patologi seperti itu:

  • radang perut;
  • kolesistitis;
  • kolangitis;
  • pankreatitis;
  • tukak lambung dan 12 tukak duodenum;
  • sindrom iritasi usus;
  • patologi tumor pada saluran pencernaan.

Kontraindikasi untuk pengangkatan

Kisaran kontraindikasi untuk penunjukan Duspatalin meliputi:

  • intoleransi terhadap komponen obat;
  • usia hingga 18 tahun;
  • kehamilan;
  • laktasi.

Kemungkinan efek samping

Kapsul pelepasan berkelanjutan ditandai dengan lebih sedikit efek samping daripada bentuk tablet obat. Mengambil masing-masing bentuk ini dapat memicu reaksi alergi, minum pil dapat menyebabkan mual, sakit kepala, pusing.

Duspatalin - harga, analog murah

Ada sinonim obat dan analog obat Duspatalin. Sediaan sinonim mengandung bahan aktif yang identik - mebeverin, sediaan analog hanya memiliki efek yang sama pada tubuh, tetapi mengandung zat aktif lainnya.

Obat-obatan yang identik termasuk obat-obatan seperti Sparex dan Niaspam. Daftar obat analog meliputi: Buscopan, Dibazol, Dicetel, Drotaverin, No-shpu, Papaverin, Trigan-D, Trimedat.

Tabel di bawah ini menunjukkan kisaran harga untuk Duspatalin, sinonim dan analognya. Sumber data - apotek online Apteka.ru dan sumber daya Rlsnet.ru, yang memberikan informasi tentang biaya obat.

ObatHarga di situs apteka.ru, gosok.Harga di situs rlsnet.ru, gosok
Duspatalin50 tablet - 659.20

30 kapsul - 541.40

30 kapsul - 497-528
Niaspam391.20350-381
Sparex337.80258-369
Buscopan374.10311-378
Dibazol54.30-63.4026-32
Dicetel443.10-661.60377-641
Hidroklorida drotaverin14.40-72.1017-70
Tanpa shpa (tabl)251.50-237.3047-236
Papaverine49.80-53.5030-48
Trigan D83.20-388.8080-372
Trimedat231.70-457.40203-431

Informasi tentang biaya obat Duspatalin dan obat serupa akan membantu menentukan pilihan pengobatan.

Obat apa pun harus diminum hanya setelah diresepkan oleh dokter..

Duspatalin

Harga di apotek online:

Duspatalin adalah obat dengan efek myotropic, antispasmodic. Ini bekerja pada otot polos saluran pencernaan, tanpa mempengaruhi motilitas usus normal. Duspatalin tidak memiliki efek antikolinergik.

Bentuk dan komposisi rilis

Obat ini tersedia dalam dua bentuk sediaan:

  • Tablet bersalut, 135 mg, berwarna putih dan berbentuk bulat, dikemas dalam 10, 15 atau 20 lembar dalam lepuh PVC dan aluminium foil; dalam kotak karton dari 1 hingga 6 lecet. Bahan aktif Duspatalin adalah mebeverine hydrochloride. Komponen tambahan tablet: pati kentang, bedak, laktosa monohidrat, povidon K25 dan magnesium stearat; cangkang - sukrosa, bedak, getah akasia, gelatin dan lilin karnauba;
  • Kapsul gelatin aksi lama, 200 mg, putih, buram, tanda "245" pada tubuh; dikemas dalam lecet 10 atau 15 buah; dalam kotak karton 2 atau 3 lecet. Satu kapsul obat mengandung 200 mg mebeverine hidroklorida dan komponen tambahan (kopolimer etil akrilat dan metil metakrilat (2: 1), magnesium stearat, hipromelosa, triasetin, kopolimer etil akrilat dan asam metakrilat (1: 1), bedak; cangkang - titanium dioksida dan gelatin; tinta - propilen glikol, kalium hidroksida, lak, zat warna besi oksida hitam dan amonia berair).

Indikasi untuk digunakan

Menurut petunjuknya, Duspatalin digunakan dalam kondisi berikut:

  • Kolik usus;
  • Nyeri kram di perut bagian bawah;
  • Sindrom iritasi usus;
  • Disfungsi kantong empedu;
  • Kolik bilus;
  • Kejang sekunder pada saluran gastrointestinal yang disebabkan oleh penyakit pada sistem dan organ lain (misalnya, nyeri pada pankreatitis atau kolesistitis);
  • Kondisi setelah operasi untuk mengangkat kandung empedu;
  • Gangguan fungsional pada saluran cerna, disertai nyeri hebat di perut (pada anak di atas 12 tahun).

Obat ini juga diresepkan sebagai agen simtomatik yang menghilangkan kejang, ketidaknyamanan dan nyeri di usus..

Kontraindikasi

Penggunaan Duspatalin dikontraindikasikan jika hipersensitivitas terhadap salah satu komponen obat..

Dengan hati-hati, obat ini diresepkan untuk wanita selama kehamilan, sambil mengkorelasikan manfaat yang diharapkan untuk ibu hamil dan potensi risiko pada janin..

Dimungkinkan untuk menggunakan Duspatalin selama menyusui, karena pada dosis terapeutik tidak menembus ke dalam ASI.

Cara pemberian dan dosis

Obat ini ditujukan untuk pemberian oral. Tablet dan kapsul tidak dikunyah atau digigit, dicuci dengan cairan secukupnya (minimal 1/2 gelas).

Tablet duspatalin, sesuai petunjuk, diminum 3 atau 4 kali sehari (masing-masing 135 atau 100 mg). Ketika efek klinis yang diharapkan tercapai, pengurangan dosis secara bertahap dianjurkan selama 2-3 minggu..

Kapsul pelepasan berkelanjutan diminum 2 kali sehari (pagi dan sore), 1 kapsul (200 mg) 20-30 menit sebelum makan. Durasi pengobatan tidak terbatas.

Jika dosis Duspatalin berikutnya terlewat, obat dilanjutkan dengan skema yang sama. Dosis yang terlewat tidak boleh diambil sebagai tambahan dari dosis biasa.

Efek samping

Obat ini dapat ditoleransi dengan baik oleh pasien dan jarang menimbulkan efek samping. Dalam kasus yang jarang terjadi, selama penggunaan Duspatalin, reaksi negatif seperti itu mungkin terjadi seperti:

  • Pusing dan sakit kepala;
  • Pembengkakan wajah;
  • Gatal-gatal;
  • Exanthema;
  • Edema angioneurotik;
  • Mual;
  • Sembelit atau diare;
  • Hipersensitivitas (kulit kemerahan, gatal, dll.).

instruksi khusus

Studi tentang pengaruh Duspatalin pada kemampuan mengemudikan mobil dan mekanisme lainnya belum dilakukan. Namun, pengalaman penggunaan dan sifat farmakologis menunjukkan tidak adanya efek samping mebeverine pada kemampuan mengemudi kendaraan dan mekanisme yang berpotensi berbahaya lainnya..

Analog

Analog struktural Duspatalin adalah:

  • Mebeverine hidroklorida;
  • Mebeverin;
  • Sparex;
  • Niaspam.

Syarat dan ketentuan penyimpanan

Obat harus disimpan pada suhu 5 hingga 30 ° C jauh dari jangkauan anak-anak. Umur simpan duspatalin adalah 3 tahun.

Menemukan kesalahan dalam teks? Pilih dan tekan Ctrl + Enter.

Petunjuk penggunaan produk obat untuk penggunaan medis Duspatalin ®

Nomor pendaftaran: ЛП 001454

Nama dagang: Duspatalin ®

Nama non-kepemilikan internasional atau nama grup: mebeverine

Bentuk sediaan: tablet salut selaput

Bacalah selebaran ini dengan seksama sebelum Anda mulai minum obat ini, karena mengandung informasi penting..

Obat ini tersedia tanpa resep dokter. Untuk hasil yang optimal, Duspatalin ® harus dikonsumsi sesuai dengan instruksi dalam instruksi. Simpan instruksinya, Anda mungkin perlu membacanya lagi. Jika Anda memiliki pertanyaan, temui dokter Anda. Hubungi dokter Anda jika, saat mengonsumsi obat, kondisinya memburuk atau gejala tidak membaik setelah 2 minggu penggunaan. Dalam kasus eksaserbasi atau terjadinya efek samping, termasuk yang tidak ditentukan dalam instruksi ini, Anda harus berkonsultasi dengan dokter Anda..

1 tablet salut selaput mengandung:

Bahan aktif: mebeverine hydrochloride - 135,0 mg.

Eksipien: laktosa monohidrat - 97,0 mg, pati kentang - 45,0 mg, povidone-K25 - 5,5 mg, bedak - 12,0 mg, magnesium stearat - 5,5 mg.

Selubung: bedak - 40,0 mg, sukrosa - 79,0 mg, gelatin - 0,4 mg, permen karet akasia - 0,4 mg, lilin karnauba - 0,3 mg.

Deskripsi: tablet salut selaput bundar, putih.

Kelompok farmakoterapi: agen antispasmodik

Kode ATX: А03АА04

Sifat farmakologis

Farmakodinamik

Tindakan miotropik antispasmodik, memiliki efek langsung pada otot polos saluran cerna tanpa mempengaruhi motilitas usus normal. Mekanisme kerja yang tepat tidak diketahui, tetapi beberapa mekanisme, seperti penurunan permeabilitas saluran ion, blokade reuptake norepinefrin, tindakan anestesi lokal, dan perubahan penyerapan air, dapat menyebabkan mebeverine bekerja secara lokal di saluran pencernaan. Melalui mekanisme ini, mebeverine memiliki efek antispasmodik, menormalkan motilitas usus dan tidak menyebabkan relaksasi permanen sel-sel otot polos saluran cerna ("hipotensi"). Efek samping sistemik, termasuk antikolinergik, tidak ada.

Farmakokinetik

Mebeverine cepat dan sempurna diserap setelah pemberian oral.

Saat mengambil dosis obat yang berulang, tidak ada akumulasi yang signifikan.

Mebeverine hydrochloride terutama dimetabolisme oleh esterase, yang pada tahap pertama memecah ester menjadi asam veratric dan alkohol mebeverine. Metabolit utama yang bersirkulasi dalam plasma adalah asam karboksilat terdemetilasi. Waktu paruh kesetimbangan asam karboksilat terdemetilasi adalah sekitar 2,45 jam. Ketika dosis berulang diambil, konsentrasi maksimum asam karboksilat terdemetilasi dalam darah (Cmaks) adalah 1670 ng / ml, waktu untuk mencapai konsentrasi maksimum asam karboksilat terdemetilasi dalam darah (Tmaks) - 1 jam.

Mebeverine seperti itu tidak dikeluarkan dari tubuh, tetapi dimetabolisme sepenuhnya; metabolitnya hampir seluruhnya dihilangkan dari tubuh. Asam veratric diekskresikan oleh ginjal. Alkohol Mebeverine juga diekskresikan oleh ginjal, sebagian sebagai asam karboksilat dan sebagian lagi sebagai asam karboksilat terdemetilasi..

Indikasi untuk digunakan

Pengobatan gejala nyeri, kejang, disfungsi dan ketidaknyamanan di daerah usus yang berhubungan dengan sindrom iritasi usus besar. Gejala mungkin termasuk: sakit perut, kram, kembung dan perut kembung, perubahan frekuensi tinja (diare, sembelit, atau diare dan sembelit yang bergantian), perubahan konsistensi tinja.

Kontraindikasi

  • Hipersensitif thd salah satu komponen obat.
  • Usia di bawah 18 tahun.
  • Intoleransi kongenital terhadap galaktosa (laktosa) atau fruktosa, defisiensi laktase, defisiensi sukrase / isomaltase, sindrom malabsorpsi glukosa-galaktosa.
  • Kehamilan dan masa menyusui.

Gunakan selama kehamilan dan menyusui, efek pada kesuburan

Kehamilan
Hanya ada data yang sangat terbatas tentang penggunaan mebeverine oleh wanita hamil. Data hewan tidak cukup untuk menilai toksisitas reproduksi. Tidak disarankan untuk menggunakan Duspatalin ® selama kehamilan.

Masa menyusui
Tidak ada informasi yang cukup tentang ekskresi mebeverine atau metabolitnya dalam ASI. Studi tentang ekskresi mebeverine menjadi susu pada hewan belum pernah dilakukan. Anda tidak boleh mengonsumsi Duspatalin® saat menyusui.

Kesuburan
Tidak ada data klinis tentang efek obat pada kesuburan pada pria atau wanita, tetapi penelitian pada hewan belum menunjukkan efek merugikan dari Duspatalin ®.

Cara pemberian dan dosis

Untuk pemberian oral.

Tablet harus ditelan tanpa dikunyah, banyak minum air putih (minimal 100 ml).

Satu tablet 3 kali sehari, kurang lebih 20 menit sebelum makan.

Durasi minum obat tidak terbatas.

Jika pasien lupa meminum satu atau lebih dosis, obat harus dilanjutkan dengan dosis berikutnya. Satu atau lebih dosis yang terlewat tidak boleh dikonsumsi sebagai tambahan dari dosis biasa.

Studi regimen dosis pada pasien usia lanjut, pasien dengan insufisiensi ginjal dan / atau hati belum dilakukan. Data yang tersedia tentang penggunaan obat pasca-pemasaran tidak mengungkapkan faktor risiko spesifik untuk penggunaannya pada pasien usia lanjut dan pasien dengan insufisiensi ginjal dan / atau hati. Tidak ada perubahan dosis yang diperlukan pada pasien usia lanjut dan pasien dengan gangguan ginjal dan / atau hati.

Efek samping

Efek samping ini telah dilaporkan secara spontan, dan data yang tersedia tidak cukup untuk memperkirakan kejadian secara akurat..

Reaksi alergi diamati terutama pada bagian kulit, tetapi manifestasi alergi lainnya juga dicatat.

Dari sisi kulit:

Urtikaria (ruam alergi), angioedema (reaksi alergi serius yang mungkin termasuk kesulitan bernapas, pembengkakan pada wajah, leher, bibir, lidah, tenggorokan), pembengkakan pada wajah, ruam (ruam kulit).

Dari sistem kekebalan:

Reaksi hipersensitivitas (reaksi anafilaksis - reaksi alergi yang serius, yang mungkin termasuk: kesulitan bernapas, denyut nadi cepat, tekanan darah turun tajam (lemas dan pusing), berkeringat).

Jika Anda mengalami salah satu efek samping, termasuk yang tidak tercantum dalam brosur ini, hentikan penggunaan Duspatalin ® dan segera konsultasikan dengan dokter..

Overdosis

Jika terjadi overdosis dengan Duspatalin ®, sebaiknya segera konsultasikan ke dokter.

Gejala

Secara teoritis, jika terjadi overdosis, peningkatan rangsangan sistem saraf pusat dimungkinkan. Dalam kasus overdosis mebeverine, gejalanya tidak ada atau ringan dan, biasanya, dapat pulih dengan cepat. Gejala overdosis yang tercatat adalah neurologis dan kardiovaskular..

Pengobatan

Penawar spesifiknya tidak diketahui. Perawatan simptomatik dianjurkan. Bilas lambung diperlukan hanya jika keracunan terdeteksi dalam waktu sekitar satu jam setelah mengambil beberapa dosis obat. Tidak diperlukan tindakan penyerapan.

Interaksi dengan produk obat lain dan bentuk interaksi lainnya

Hanya penelitian yang telah dilakukan tentang interaksi obat ini dengan alkohol. Penelitian pada hewan menunjukkan tidak adanya interaksi antara Duspatalin ® dan etil alkohol.

instruksi khusus

Sebelum mengkonsumsi Duspatalin ® perlu berkonsultasi dengan dokter jika:

  • jika gejala penyakit muncul untuk pertama kali;
  • penurunan berat badan yang tidak disengaja dan tidak dapat dijelaskan;
  • anemia
  • pendarahan rektal atau darah di tinja;
  • demam;
  • jika seseorang di keluarga Anda telah didiagnosis menderita kanker usus besar, penyakit celiac, atau penyakit radang usus;
  • usia di atas 50 tahun dan jika gejala penyakit muncul untuk pertama kalinya;
  • penggunaan antibiotik baru-baru ini.

Konsultasikan dengan dokter jika, saat mengonsumsi obat, kondisinya memburuk atau gejalanya tidak kunjung membaik setelah 2 minggu penggunaan.

Pengaruh pada kemampuan mengendarai mobil dan mekanisme lainnya

Studi tentang pengaruh obat terhadap kemampuan mengemudi mobil dan mekanisme lain belum dilakukan. Sifat farmakologis obat, serta pengalaman penggunaannya, tidak menunjukkan efek buruk mebeverine pada kemampuan mengemudi mobil dan mekanisme lainnya..

Surat pembebasan

Tablet bersalut 135 mg.

10 tablet dalam blister PVC / aluminium foil. 1, 5 lecet dengan petunjuk penggunaan dalam kotak karton.

15 tablet dalam blister PVC / aluminium foil. 1, 2, 6 lecet, bersama dengan petunjuk penggunaan dalam kotak karton.

20 tablet dalam blister PVC / aluminium foil. 1, 2, 3, 5, 6 lecet, bersama dengan petunjuk penggunaan dalam kotak karton.

Kondisi penyimpanan

Simpan pada suhu tidak melebihi 30 ° С.

Jauhkan dari jangkauan anak-anak!

Kehidupan rak

Jangan gunakan setelah tanggal kedaluwarsa yang tercetak pada paket.

Kondisi liburan

Pabrikan

Laboratorium Mylan SAS
Route de Belleville, Lie-de-Maillard, 01400, Chatillon-sur-Chalaron, Prancis

Pengemas, pengemas:

Laboratorium Mylan SAS
Route de Belleville, Lie-de-Maillard, 01400, Chatillon-sur-Chalaron, Prancis

Menerbitkan kendali mutu:

Laboratorium Mylan SAS
Route de Belleville, Lie-de-Maillard, 01400, Chatillon-sur-Chalaron, Prancis

Organisasi yang diberi wewenang oleh produsen untuk menerima klaim dari konsumen:

LLC "Abbott Laboratories"

125171, Moskow, Leningradskoe shosse, 16a, gedung 1.

Telp.: +7 (495) 258 42 80

Faks: +7 (495) 258 42 81

1. Institut Nasional untuk Kesehatan dan Keunggulan Klinis, Inggris. Sindrom iritasi usus besar pada orang dewasa: diagnosis dan pengobatan sindrom iritasi usus besar dalam perawatan kesehatan primer. Pedoman praktik klinis, Maret 2017.

2. Petunjuk penggunaan medis obat Duspatalin ® (Mebeverin) 135 mg, tablet salut selaput tanggal 05.24.2017

Duspatalin
Analog Duspatalin
Indikasi untuk digunakan

Isi halaman ini:

Duspatalin adalah antispasmodik miotropik modern

Bahan aktif - Mebeverine * (Mebeverine *)
Produsen - Solvay Pharmaceuticals B.V., Belanda.

Duspatalin adalah antispasmodik miotropik modern, tindakan yang ditujukan untuk menghilangkan aktivitas kejang (kejang) dan motorik (keterampilan motorik) otot polos sistem pencernaan. Duspatalin tidak menekan aktivitas organ saluran gastrointestinal, yang bekerja tanpa patologi.

Arah utama aksi antispasmodik duspatalin adalah organ pencernaan

Yang membedakan duspatalin dari antispasmodik lain (No-shpa, papaverine, dll.)

  • tidak beracun;
  • sangat efektif;
  • selektivitas, arah tindakan;
  • durasi tindakan;
  • tidak ada efek samping yang serius.
  • dalam bentuk tablet bersalut. Setiap tablet mengandung 125mg zat aktif - mebevelin;
  • dalam bentuk kapsul aksi yang berkepanjangan (kerja panjang). Setiap kapsul mengandung 200mg bahan aktif - mebevelin;

Penerimaan: Karena kapsul memiliki efek yang berkepanjangan, ini memungkinkan Anda untuk minum kapsul 2 r / hari, tablet diminum sebelum makan - 3 r / hari

Kursus pengobatan: 1-2 minggu. Bergantung pada penyakitnya, jalannya pengobatan mungkin lebih atau kurang..

Indikasi Duspatalin untuk digunakan

Ketentuan umum Fokus utama aksi spastik (spasmolitik) duspatalin adalah organ pencernaan.

  • relaksasi otot polos sistem pencernaan;
  • gejala nyeri yang disebabkan oleh kompresi ujung saraf (kejang) dihilangkan;
  • suplai darah ke organ yang sakit membaik, terganggu oleh kejang, mis. nutrisi organ dipulihkan.

Penyakit apa yang dirawat Duspatalin:

Penggunaan duspatalin yang paling efektif dalam pengobatan sistem pencernaan -

lambung, usus, pankreas, saluran empedu, terutama saluran pencernaan bagian bawah.

Dengan penyakit pada saluran pencernaan, dengan gastritis, pankreatitis, kolesistitis, bisul, dll. peradangan dan kerusakan selaput lendir disertai dengan kejang otot polos organ yang sakit, yang menyebabkan rasa sakit. No-shpa biasanya digunakan untuk menghilangkan rasa sakit. Namun, dalam hal ini, lebih baik menggunakan duspatalin, yang memiliki fokus pada meredakan kejang di area sistem pencernaan..

  1. IBS (sindrom iritasi usus besar), kolitis kronis, disbiosis. Efek duspatalin pada otot-otot usus besar dimanifestasikan paling efektif, dan motilitas usus alami tidak ditekan dan, oleh karena itu, perut kembung, sembelit atau konsekuensi tidak menyenangkan lainnya tidak terjadi..
  2. Gastritis kronis, tukak dan tumor lambung dan duodenum. Seperti dijelaskan di atas, pereda kejang menghilangkan rasa sakit yang disebabkan oleh meremas ujung saraf, meningkatkan suplai darah ke organ yang sakit.
  3. Pankreatitis kronis. Sebagai hasil dari pengangkatan kejang saluran pankreas, stagnasi dieliminasi dan aliran keluar jus pankreas, yang menghindari terjadinya nekrosis pankreas (organ self-digestion). Baca lebih lanjut tentang ini di posting berikutnya >>
  4. Penyakit pada saluran empedu - kolesistitis kronis dan kolangitis. Sebagai hasil dari pengangkatan kejang di saluran empedu, stagnasi dieliminasi dan aliran keluar empedu, yang menghindari eksaserbasi kolesistitis dan kolangitis..

Duspatalin memiliki sedikit kontraindikasi:

  • Reaksi alergi;
  • Intoleransi individu;
  • Anak-anak di bawah usia 18 tahun (alasan - tidak ada uji klinis yang memadai untuk kategori pasien ini)
  • Wanita hamil (kapsul tidak memiliki kontraindikasi yang jelas, tetapi harus diminum hanya dengan resep dokter yang ketat untuk indikasi vital);
  • Wanita menyusui (tidak ada data, jika obat ini vital, maka sebaiknya berhenti menyusui).

Efek samping yang disebabkan oleh penggunaan Dispatalin:

  • Duspatalin memiliki sedikit kontraindikasi dan efek samping.
  • Duspatalin (kapsul) memiliki lebih sedikit kontraindikasi dibandingkan duspatalin (tablet)

# Duspatalin (kapsul) - reaksi individu terhadap obat, alergi mungkin terjadi.

# Duspatalin (tablet) - reaksi individu terhadap obat, alergi, mual, sakit kepala dan pusing mungkin terjadi.

Selama masa pengobatan, perhatian harus diberikan selama aktivitas yang membutuhkan peningkatan konsentrasi perhatian dan kecepatan reaksi psikomotorik: mengemudi kendaraan, bekerja di ketinggian dan aktivitas berbahaya lainnya.

Harga Duspatalin Duspatalin

Duspatalin termasuk dalam kategori harga menengah.

Di bawah ini adalah harga rata-rata obat duspatalin dan harga sinonim duspatalin yaitu olahan yang mengandung bahan aktif - mebevelin.

  • DUSPATALIN CAPS RETARD BELANDA 200MG N30 - 430 Gosok
  • CAPS DYUSPATALIN. MEMPERPANJANG. TINDAKAN. 200MG No. 30-450 rubel
  • NO-SHPA TAB.40MG No.30 - 178,75 rubel (data untuk membandingkan harga: no-shpa dan duspatalin)
  • NIASPAM 0,2 N30 CAPS PROLONG - 326 rubel
  • SPAREX CAPS. MEMPERPANJANG. TINDAKAN. 200MG No. 30-364 rubel
  • TRIGAN-D TAB. No. 20 - 79,31 rubel

Harga rata-rata obat diberikan misalnya dan sesuai dengan periode waktu dan tempat pembelian - November 2013, Moskow

Harga rata-rata diperbarui setiap hari. Anda bisa mengetahui harga pastinya dengan menghubungi apotik atau institusi medis di kota Anda..

Analog duspatalin

Duspatalin memiliki analog dan sinonim.

  • Obat identik mengandung bahan aktif yang sama. Dalam kasus duspatalin, ini adalah mebevelin.
  • Obat analog mengandung bahan aktif lain, tetapi sifat obat dari obat analog serupa.

Jadi:

# Jika Anda ingin membeli obat dengan khasiat obat yang lebih dekat dengan duspatalin, di mana khasiat obat diwujudkan dengan bantuan mebevelin, maka belilah sediaan sinomim duspatalin.

Sinonim duspatalin lebih murah daripada duspatan:

  • Niaspam,
  • Sparex,
  • Mebeverin.

(Niaspam, Sparex adalah kapsul dengan tindakan berkepanjangan, Mebeverin adalah tablet)

Karena sediaan sinonim mengandung satu zat aktif, mereka dapat dipertukarkan. Artinya, jika dokter telah meresepkan satu obat untuk Anda, maka Anda dapat membeli yang lain - obat sinonim. (Setiap orang memiliki alasan sendiri untuk menggantinya - ini adalah kurangnya obat di apotek atau masalah material)

# Jika Anda ingin membeli obat dengan khasiat obat yang mendekati duspatalin, tetapi memilih keberadaan bahan aktif lain, maka belilah analog duspatalin.

Analog duspatalin lebih murah daripada duspatan:

  • Bendazole (tablet);
  • Buscopan (tablet);
  • Dibazol (tablet);
  • Dicetel (tablet);
  • Drotaverine hydrochloride (tablet);
  • Tanpa-shpa (tablet);
  • Papaverine (tablet);
  • Spaskuprel (tablet homeopati);
  • Trigan (tablet dan larutan untuk injeksi intramuskular);
  • Trigan-D;
  • Trimedat (tablet).

Jika Anda dapat memilih sendiri sinonim untuk duspatalin, maka memilih analog untuk duspatalin lebih sulit. Izinkan saya mengingatkan Anda bahwa analog duspatalin tidak mengandung mebevelin, tetapi mengandung komponen aktif lain (komponen), tetapi efek analog duspatalin pada tubuh mirip dengan aksi duspatalin.

Untuk pilihan analog obat yang tepat, bantuan dokter diperlukan!

Petunjuk penggunaan duspatalin
(penjelasan resmi)

Petunjuk penggunaan disertakan dalam setiap paket Duspatalin.

Perhatian! Informasi di halaman ini hanya untuk tujuan informasi dan tidak dapat digunakan untuk pengobatan sendiri. Obat harus diresepkan oleh dokter. Jika Anda menemukan kontraindikasi terhadap kondisi kesehatan Anda dengan bantuan anotasi obat, maka Anda harus membicarakannya dengan dokter Anda. Tidak ada situs atau saran online yang dapat menggantikan konsultasi langsung dengan spesialis.

Duspatalin - analog lebih murah (daftar dengan harga), perbandingan

Penyakit saluran cerna tidak jarang di dunia modern. Langkah hidup yang cepat, pelanggaran diet, stres, dan alasan lain menyebabkan penyakit fungsional dan lebih parah pada saluran pencernaan. Artikel tersebut membahas obat modern yang bernama "Duspatalin". Analoginya akan dipertimbangkan, dan penilaian komparatif akan diberikan untuk beberapa pengganti duspatalin.

Duspatalin - instruksi cepat

Mebeverin hydrochloride adalah zat aktif obat. Kode ICD-10 adalah ATX A0ZA A04. Mengacu pada antikolinergik. Bentuk rilis - tablet (135 g zat aktif) dan kapsul (200 g mebeverine). Diproduksi di Belanda.

Mebeverin memiliki efek antispasmodik yang jelas. Tindakan obat ini selektif, ini terutama mempengaruhi otot polos sistem pencernaan, sedangkan motilitas usus tetap tidak berubah.

Kapan duspatalin ditampilkan?

Indikasi langsung penunjukan tersebut adalah:

  • sindrom iritasi usus besar (perut kembung, kolik, konstipasi, diare);
  • kejang saluran gastrointestinal (GIT);
  • nyeri di daerah epigastrik (sakit perut);
  • patologi saluran empedu.

Kontraindikasi

Mebeverin tidak digunakan dalam kasus berikut:

  • intoleransi individu;
  • kehamilan dan menyusui;
  • anak di bawah 10 tahun.

Cara mengonsumsi duspatalin?

Biasanya dokter akan meresepkan rejimen pengobatan. Durasi masuk juga disepakati dengan spesialis. Sesuai petunjuk pemakaiannya, misalnya bila kita pertimbangkan duspatalin dalam kapsul, obatnya diminum 1 kapsul dua kali sehari..

Kemungkinan reaksi samping

Duspatalin jarang menimbulkan "efek samping", gejala negatif seperti sembelit, diare, mual, sakit kepala atau pusing, reaksi alergi jarang terjadi.

Biaya rata-rata duspatalin di Rusia adalah 500-600 rubel.

Analog Duspatalin lebih murah

Ini bukan untuk mengatakan bahwa alat ini memiliki harga yang selangit, tetapi tetap saja pencarian pengganti yang lebih murah tidak berhenti. Artinya harga tersebut tidak cocok untuk semua orang, terutama pada kasus dimana pasien menderita gangguan saluran cerna kronis dan duspatalin harus dibeli berulang kali. Untungnya, ada dana yang tidak mahal, itu akan dibahas di bawah.

Duspatalin, sebagai suatu peraturan, diubah karena dua alasan: harga tidak memuaskan, atau pasien mengalami reaksi yang merugikan. Pertama-tama, Anda perlu tahu bahwa penggantian obat hanya dilakukan oleh spesialis, tidak ada inisiatif dalam hal ini..

Obat-obatan berikut dapat dianggap sebagai analog murah produksi Rusia:

  • mebeverine;
  • sparex;
  • papaverine.dll.

Obat-obatan berikut direkomendasikan dari dana luar negeri, harganya juga lebih murah:

  • dicetel;
  • trimedat;
  • no-shpa;
  • buscopan;
  • odeston;
  • niaspam.

Mari kita lihat lebih dekat obat-obatan yang disajikan.

Analog Rusia dari duspatalin

Mebeverin

Mebeverin Rusia adalah analog struktural duspatalin, karena bahan aktifnya benar-benar bertepatan. Obat ini diproduksi dalam kapsul, yang tindakannya memiliki efek berkepanjangan. Obatnya diresepkan untuk mulas, mual, nyeri kejang di epigastrium. Juga, obat ini digunakan untuk pankreatitis, saat pasien muntah. Sampai usia 18 tahun, obat tersebut tidak dianjurkan untuk digunakan. Adapun reaksi samping yang mungkin terjadi, sama dengan duspatalin..

Sparex

Seperti mebeverine, Sparex termasuk dalam analog struktural duspatalin. Indikasi, kontraindikasi, efek samping tidak memiliki perbedaan khusus. Sparex memiliki formulir rilis yang dikemas. Sebelum 12 tahun, obat tersebut tidak dianjurkan untuk digunakan. Dalam kasus yang jarang terjadi, untuk waktu yang singkat, agen tersebut diresepkan lebih awal dari usia ini, misalnya dengan nyeri yang tajam di epigastrium. Sparex dapat digunakan untuk radang lambung, pankreatitis, kolik yang terlokalisasi di hati dan ginjal.

Papaverine

Bahan aktifnya adalah papaverine hydrochloride. Alat tersebut berhasil digunakan untuk meredakan kolik hati dan ginjal. Direkomendasikan untuk pylorospasm, cholelithiasis, vasospasm serebral. Alat tersebut tersedia dalam bentuk tablet, supositoria, larutan injeksi.

Analog asing

Niaspam

Agen tersebut memiliki efek myotropic. Negara asal: India. Bahan aktifnya adalah mebeverine hydrochloride. Ini adalah analog struktural duspatalin. Tugas utama niaspam adalah menghilangkan gangguan fungsional pada usus besar. Obat tersebut memiliki efek antispasmodik yang diucapkan. Di bawah usia 12 tahun, obat ini tidak dianjurkan.

Trimedat

Obat ini diklasifikasikan sebagai agen antispasmodik yang menghilangkan rasa sakit dan ketidaknyamanan pada saluran pencernaan. Nama zat aktif sama dengan nama obatnya. Trimedat tersedia di tablet. Produsen: Korea.

Odeston

Bahan aktifnya adalah gimekromon. Negara asal: Polandia. Obat tersebut tersedia dalam bentuk tablet. Odeston memiliki efek antispasmodik yang jelas, dan juga memiliki efek koleretik. Dibandingkan dengan duspatalin, obat tersebut memiliki aplikasi yang lebih luas. Ini juga diresepkan dalam kasus berikut: semua masalah yang terkait dengan disfungsi kantong empedu (dyskenesia, kolesistitis, dan lain-lain).

Kerugian dari odeston adalah bahwa ia memiliki kontraindikasi untuk digunakan: hemofilia, patologi ginjal dan hati yang parah, masa kanak-kanak, proses ulseratif gastrointestinal, dan lain-lain. Reaksi yang merugikan lebih sering dikaitkan dengan migrain dan manifestasi alergi.

Buscopan

Obat tersebut diproduksi di Prancis dan Austria. Mengacu pada kolinomimetik, secara sempurna mencegah kejang usus (kecil dan tebal), lambung, dan kantong empedu. Ini memiliki dua bentuk pelepasan: tablet dan supositoria. Produk ini didasarkan pada zat aktif butil bromida hyoscine.

Buscopan efektif untuk berbagai kejang, ini diresepkan untuk serangan kolik, disfungsi usus, pilorospasme, kardiospasme, dan masalah lainnya..

Kontraindikasi penggunaan: miastenia gravis, edema paru, aterosklerosis, lainnya. Reaksi samping yang mungkin terjadi: kantuk parah, mulut kering, takikardia.

Tidak-shpa

Produk ini diproduksi di Prancis. Merupakan pengganti duspatalin yang murah.

Banyak dokter percaya bahwa no-spa adalah salah satu pengganti duspatalin termurah. Memiliki efek myotropic yang jelas. Menunjukkan efek analgesik yang kuat, oleh karena itu sering digunakan untuk meredakan kolik ginjal dan hati, serta serangan etiologi lain. Bentuk rilis: tablet dan larutan injeksi. Zat aktifnya adalah drotaverine (antispasmodic).

  • Indikasi: kejang berbagai organ. Disetujui untuk digunakan dalam praktik kebidanan.
  • Kontraindikasi: gangguan fungsional parah pada hati, ginjal, jantung, anak di bawah usia 6 tahun, masa laktasi, intoleransi individu terhadap komposisi. Efek samping yang sangat jarang terjadi: migrain, insomnia, takikardia, hipotensi, dispepsia.

Dicetel

Pinaveria bromide adalah bahan aktif utama. Mengacu pada m-antikolinergik. Diproduksi di Prancis. Bentuk rilis: tablet.

Ini digunakan untuk meredakan kejang dan kolik pada penyakit gastrointestinal. Dicetel juga digunakan sebagai persiapan untuk prosedur endoskopi. Obatnya bisa ditoleransi dengan baik, terkadang ada reaksi samping: diare, mual, alergi.

Saat ini, Dycetel sedikit lebih murah daripada duspatalin, dan bahkan lebih mahal di beberapa apotek..

Saat memilih antispasmodik, pasien terkadang tidak tahu harus membeli apa. Spesialis sering menawarkan beberapa obat untuk dipilih, dan ternyata pilihan tetap ada pada pasien. Mari bandingkan beberapa pasang obat antispasmodik dan coba tentukan mana yang lebih efektif dan lebih murah..

Evaluasi komparatif duspatalin dan analognya

Trimedat atau duspatalin - mana yang lebih baik

Indikasi utama penggunaan obat ini adalah sindrom iritasi usus besar. Kelompok farmakologis yang termasuk dalam obat ini adalah antispasmodik miotropik.

  • pemeran utama;
  • staf pembantu;
  • perusahaan manufaktur;
  • harga;
  • prinsip operasi;
  • bentuk pelepasan;

Mebeverine adalah zat aktif duspatalin, trimebutin adalah komponen utama trimedat. Kedua obat tersebut berbentuk tablet, hanya duspatalin yang memiliki kapsul.

Dalam kasus sindrom nyeri parah, lebih baik menggunakan duspatalin; untuk sembelit, disarankan trimedat. Sebagai antispasmodik, memiliki keunggulan dibandingkan duspatalin.

Trimedat tidak digunakan pada anak di bawah tiga tahun, duspatalin hanya diperbolehkan setelah 10 tahun. Selama masa menyusui, dana yang dimaksud tidak digunakan. Selama kehamilan, hanya dalam kasus luar biasa, pada trimester II dan III, trimedat dapat digunakan.

Sparex atau Duspatalin - apa yang harus dipilih

Sediaannya adalah analog struktural, komposisinya hanya berbeda pada komponen tambahan. Pabrikan Rusia hanya memproduksi kapsul, dan Duspatalin (Belanda) juga memiliki tablet dengan dosis lebih rendah. Ini memungkinkan terapi disesuaikan ketika dosis harian perlu dikurangi..

Karena dana memiliki komposisi yang identik, maka indikasi dan kontraindikasi pada dasarnya sama. Kadang-kadang reaksi samping diamati, misalnya, mengambil duspatalin mereka tidak ada, tetapi ada reaksi terhadap Sparex, sebaliknya, "efek samping" seperti itu terkait dengan beberapa jenis zat tambahan.

Apapun yang dikatakan, tapi harga tetap menjadi salah satu prioritas saat memilih obat. Betapa pun dipuji, misalnya obat asing, sulit meyakinkan seseorang bahwa hanya perlu dibeli, apalagi melakukan hal ini ketika daya beli pasien rendah. Oleh karena itu, spesialis harus selalu mempertimbangkan momen ini dan memilih dana sesuai dengan kemampuan keuangan pasien..

Perlu diperhatikan bahwa obat impor tidak selalu lebih baik. Dokter yang berpraktik sudah berpengalaman dalam penggunaan berbagai obat, oleh karena itu dokter yang kompeten akan selalu memberi tahu pasien obat mana yang harus dihentikan..

Duspatalin atau niaspam

Dana ini adalah analog struktural, oleh karena itu, identik dalam tindakan farmakologis. Dosis kapsul untuk dana ini juga sama. Obat jangka panjang.

Obat-obatan hanya berbeda dalam hal biaya, pabrik pembuat dan komposisi eksipien. Niaspam dapat digunakan dari usia 12 tahun, duspatalin diperbolehkan dari usia 10 tahun.

Analog herbal yang meredakan kejang usus

Ada kategori pasien tertentu yang tidak mau mengonsumsi obat kimia apapun, mengingat terapi tersebut berakibat fatal bagi tubuh. Tentu saja, seseorang tidak dapat membantah dengan tegas, terkadang seseorang tidak dapat hidup tanpa obat-obatan tertentu. Misalnya, tidak mungkin menyembuhkan tuberkulosis tanpa antibiotik..

Pengobatan herbal, pada umumnya, termasuk dalam terapi kompleks dan berkontribusi pada pemulihan tubuh yang lebih cepat. Mari kita lihat beberapa resep sederhana yang meredakan kejang, di mana tanaman obat merupakan analog duspatalin yang murah..

Koleksi obat untuk kejang usus (infus)

  • Sage;
  • pisang raja;
  • permen;
  • St. John's wort;
  • cudweed.

Jamur kering membutuhkan 10 gram, mint - 5 gram, sisa bumbu membutuhkan 15 gram. Semua jamu perlu dicampur, pengumpulan sudah siap. Agar koleksinya bermanfaat, sangat penting untuk memanen tanaman obat dengan benar. Jika tidak ada pengalaman dalam hal ini, lebih baik membeli produk jadi di apotek..

Sekarang mari langsung ke persiapan infus. Anda perlu menuangkan 5 gram koleksi dengan air mendidih (200-300 ml). Bersikeras 20 menit, saring. Bagilah infus yang dihasilkan menjadi tiga bagian dan minum pada siang hari.

Infus peppermint

Banyak yang telah mendengar bahwa mint tidak hanya menenangkan sistem saraf, tetapi juga merupakan agen antispasmodik yang sangat baik. Infus mint diambil untuk sakit kepala, kram usus, nyeri haid. Mint diseduh kering dan segar. Biasanya sendok makanan penutup dari bahan baku kering diambil dalam segelas air mendidih. Setelah 15 menit, infus siap. Minum infus seperti itu dianjurkan dua kali sehari..

Jika Anda keluar kota, perhatikan, ada banyak mint liar yang tumbuh di dekat perairan dan danau; dalam khasiat obatnya melebihi peppermint. Jadi jangan malas, petik mint dan keringkan. Persiapan seperti itu akan membantu lebih dari satu kali dengan kegugupan dan rasa sakit di perut..

Ekor kuda, Yarrow dan Apsintus

Campuran tumbuhan ini memiliki efek menguntungkan pada otot polos saluran cerna. Ekor kuda dan yarrow ambil masing-masing 20 gram, lalu tambahkan 10 gram apsintus. Semuanya dicampur. Campuran yang dihasilkan dituangkan ke dalam 0,5 liter air mendidih. Bersihkan sekitar dua jam, lalu saring. Ambil 50 ml 4 kali sehari.

Jalannya pengobatan setidaknya lima hari, bahkan jika rasa sakit di usus sudah lewat pada hari kedua. Saluran gastrointestinal harus "menenangkan" sebanyak mungkin, terutama dalam kasus di mana pasien mengalami sindrom iritasi usus besar..

Dill (infus)

Dill adalah obat yang sangat baik untuk mencegah dan meredakan kejang usus. Di musim panas, lebih baik untuk meminta biji adas segar, di musim dingin - kering. Satu sendok makan biji dituangkan di atas 200 ml air mendidih, diamkan selama 15 menit. Juga di musim panas Anda bisa mengambil sayuran dill. Itu diseduh dengan cara yang sama.

Orang dengan masalah gastrointestinal perlu terus-menerus memasukkan dill ke dalam makanan mereka. Jika bayi tinggal di rumah, persediaan air adas (beli di apotek), itu sangat mengurangi kolik.

Toadflax (infus)

Tanaman ini milik keluarga pisang raja. Infus disiapkan sebagai berikut: tuangkan satu sendok makan herba dengan 300 ml air mendidih. Bersikeras sekitar 20 menit, tiriskan. Ambil satu sendok makan setiap empat jam. Kursus terapi untuk penyakit gastrointestinal berlangsung dua minggu. Setelah sebulan, perawatan diulangi.

Kesimpulan

Duspatalin adalah obat yang layak dan penting yang menghilangkan rasa sakit dan kejang pada berbagai gangguan pada saluran pencernaan. Meskipun demikian, banyak pasien yang tertarik dengan analog.

Artikel tersebut berisi daftar analog murah, karakteristik komparatif duspatalin dan beberapa analognya. Kami berharap informasi yang disajikan dapat membantu pasien untuk memahami pertanyaan yang tidak sesederhana itu tentang kedokteran dan farmakologi. menjadi sehat!

Duspatalin - petunjuk penggunaan

Biaya dan aturan penjualan melalui apotek

Obat tersebut diimpor ke Rusia dari Belanda, sehingga harganya relatif tinggi. Tidak ada bentuk tablet di apotek. Biaya pengepakan 30 kapsul Duspatalin sekitar 500 rubel. Diskon dapat ditemukan di apotek online.

Obat, yang dibuat berdasarkan mebeverine, dengan keras kepala memegang posisi pertama dalam pengangkatan sebagai obat antispastik untuk rasa sakit. Sebelum digunakan, perlu mempelajari instruksi, untuk mengecualikan kemungkinan konsekuensi negatif. Anda tidak dapat mengambil dan memilih sendiri dosisnya. Lebih baik berkonsultasi dengan ahli gastroenterologi.

Harga Duspatalin Duspatalin

Duspatalin termasuk dalam kategori harga menengah.

Di bawah ini adalah harga rata-rata obat duspatalin dan harga sinonim duspatalin yaitu olahan yang mengandung bahan aktif - mebevelin.

  • DUSPATALIN CAPS RETARD BELANDA 200MG N30 - 430 Gosok
  • CAPS DYUSPATALIN. MEMPERPANJANG. TINDAKAN. 200MG No. 30-450 rubel
  • NO-SHPA TAB.40MG No.30 - 178,75 rubel (data untuk membandingkan harga: no-shpa dan duspatalin)
  • NIASPAM 0,2 N30 CAPS PROLONG - 326 rubel
  • SPAREX CAPS. MEMPERPANJANG. TINDAKAN. 200MG No. 30-364 rubel
  • TRIGAN-D TAB. No. 20 - 79,31 rubel

Harga rata-rata obat diberikan misalnya dan sesuai dengan periode waktu dan tempat pembelian - November 2013, Moskow

Harga rata-rata diperbarui setiap hari. Anda bisa mengetahui harga pastinya dengan menghubungi apotik atau institusi medis di kota Anda..

Cara mengonsumsi duspatalin

Agar obatnya membantu, minumlah sesuai petunjuk:

  • Tidak boleh lebih dari 2 kapsul per hari;
  • Penerimaan harus dibagi menjadi 2 kali - kapsul di pagi dan sore hari;
  • Obatnya harus ditelan 20 menit sebelum makan dengan segelas air hangat;
  • Biasanya periode aplikasi dihitung berdasarkan kesehatan pasien;
  • Dalam kasus apa pun Anda tidak boleh tiba-tiba berhenti minum duspatalin, ini dijamin akan menyebabkan kambuh atau bahkan peningkatan kejang;
  • Dalam seminggu, setelah sembuh, mereka minum satu kapsul. Semua sama 20 menit sebelum makan, di pagi hari;
  • Setelah pembatalan total, mereka menunggu selama beberapa hari dan memantau kondisi pasien, jika keluhan kembali - seminggu untuk kapsul.

Penggunaan obat harus disetujui oleh ahli gastroenterologi dan mematuhi rekomendasinya, secara ketat. Apalagi jika pasien sedang hamil, sebaiknya mulai memikirkan masa depan buah hati sekarang..

Obat ini sama sekali tidak dikombinasikan dengan alkohol, jadi selama kecanduan Anda harus menyerah.

Petunjuk penggunaan Duspatalin untuk berbagai patologi

Obat Duspatalin harus digunakan untuk banyak penyakit pada saluran pencernaan.

Dengan disfungsi bilier, obat Duspatalin harus diminum dalam waktu 14 hari. Anda harus minum tablet atau kapsul sebelum makan 2-3 kali sehari (tergantung pada kerumitan proses patologis) dan dapat digunakan dalam terapi kompleks..

Jika terjadi disfungsi motilitas usus dengan peningkatan produksi gas, Duspatalin harus diminum tanpa gangguan setidaknya selama sebulan. Anda perlu minum 1 tablet atau kapsul - di pagi dan sore hari. Jalannya pengobatan harus dilanjutkan sampai munculnya manifestasi klinis yang positif..

Pengobatan fungsional gangguan pencernaan usus dengan mual dan muntah. Dalam hal ini, Anda perlu meresepkan pengobatan terlebih dahulu selama 1 minggu, 1 tablet - 3 kali sehari. Jika efek klinis tidak tercapai dan kondisi patologis terus disertai mual atau muntah, maka pengobatan harus dilanjutkan hingga 30 hari, tetapi tablet harus diminum 1 pc. - 2 kali sehari. Dengan efek pengobatan yang tidak terlalu terasa (dengan sisa manifestasi mual), perlu memperpanjang pengobatan dengan Duspatalin hingga 3 bulan - masing-masing 1 tablet - di pagi dan sore hari (di bawah pengawasan ketat dari dokter yang merawat). Sebagai aturan, pada saat ini semua manifestasi disfungsi usus telah berlalu.

Dalam pengobatan proses patologis di pankreas, dan khususnya dengan pankreatitis, Duspatalin diminum hingga 30 hari, atas kebijaksanaan ahli gastroenterologi dan respons tubuh terhadap pengobatan..

Indikasi

Indikasi utama duspatalin adalah menghilangkan rasa sakit di perut dan usus yang disebabkan oleh kejang, dengan berbagai kondisi patologis dan normalisasi nada.

Tidak seperti antispasmodik lainnya (papaverine, no-shpa), ia memiliki aktivitas selektif yang signifikan dalam kaitannya dengan sfingter Oddi. Diresepkan untuk hipertonisitas, menghilangkan disfungsi, kolik bilier dan pankreas.

Efektivitas duspatalin pada sindrom iritasi usus besar (IBS) telah dibuktikan oleh penelitian independen. Menormalkan feses pada berbagai jenis IBS, disertai diare kronis dan sembelit.

  • Nyeri, ketidaknyamanan akibat kram perut.
  • Kolik bilier.
  • Kolik ginjal.
  • Gangguan fungsional pada saluran pencernaan.
  • Sebagai obat simptomatik untuk menghilangkan sindrom nyeri.
  • Pereda Ketidaknyamanan Usus Radang.
  • Sfingter dari disfungsi Oddi.
  • Beberapa jenis gastritis.

Kontraindikasi dan reaksi yang merugikan

Duspatalin dikontraindikasikan pada wanita hamil, serta pada pasien dengan alergi mebeverine.

Penting! Menurut petunjuk Duspatalin, tablet dapat diminum oleh pasien berusia di atas 12 tahun.

Untuk remaja di bawah usia 18 tahun, obat ini diresepkan dengan hati-hati dan memilih bentuk kapsul.. Saat menggunakan obat, reaksi yang tidak diinginkan mungkin terjadi:

Saat menggunakan obat, reaksi yang tidak diinginkan mungkin terjadi:

  • manifestasi alergi, terutama pada kulit - urtikaria, eksantema, edema Quincke;
  • syok anafilaksis (dengan hipersensitivitas).

Reaksi merugikan semacam itu telah diidentifikasi melalui praktik pascapemasaran, sehingga frekuensi kemunculannya belum ditentukan secara tepat..

Harga obat dan analog Duspatalin

Tidak semua obat Duspatalin yang serupa memiliki biaya anggaran. Harganya tergantung negara asal obat. Obat-obatan dalam negeri 2-3 kali lebih murah daripada obat pengganti impor. Daftar analog Duspatalin disajikan dalam tabel

Nama obatDosis dasar
komponen (mg)
Jumlah dalam 1 paketHarga
Duspatalin200

466-470

Buscopansepuluh

480-500

Dicetel5020548-600
Spaskuprelpil di bawah lidah

928-950

Sparex200tigapuluh334-400
Trimedat

466-590

Drotaverin40sepuluh

Dibazol20

Niaspam200tigapuluh418-430

Indikasi

Ciri pembeda utama Duspatalin adalah ia memiliki efek langsung pada otot polos saluran cerna, tanpa mempengaruhi fungsi umum organ dalam dan tanpa merusaknya. Setelah terapi, kompleks tersebut sepenuhnya dikeluarkan dari tubuh dalam proses pengosongan kandung kemih.

Tujuan utama pengobatannya adalah untuk menekan rasa sakit yang tidak menyenangkan di usus. Kejang adalah kontraksi jaringan otot yang tidak terkontrol, disertai dengan rasa tidak enak badan yang meningkat. Untuk menghilangkan pelanggaran semacam itu, diperlukan proses pelemahan impuls saraf, dari mana informasi mengalir ke ujung. Duspatalin diresepkan untuk pasien dalam kasus berikut:

  • identifikasi kolik, disertai kesulitan keluarnya empedu dari hati dan kandung kemih, karena adanya batu,
  • peningkatan nyeri pemotongan usus sebagai akibat gangguan pada usus besar,
  • melemahnya kinerja kandung empedu, terutama fungsi kontraktil,
  • terjadinya kejang pada organ saluran gastrointestinal, yang disebabkan oleh proses patologis,
  • mendiagnosis sindrom iritasi usus besar yang ditandai dengan nyeri perut, sembelit, atau buang air besar.

Tidak disarankan untuk melakukan terapi Duspatalin sendiri. Sebelum memulai penggunaan, sebaiknya konsultasikan ke dokter, menjalani studi diagnostik guna mengetahui penyebab penyakitnya. Masalah serupa di institusi medis ditangani oleh ahli gastroenterologi, ahli proktologi, terapis dan ahli saraf (jika masalah disebabkan oleh konsekuensi psikologis).

Selama masa gestasi, calon ibu seringkali terpaksa menggunakan obat tersebut. Obatnya memungkinkan Anda mengatasi kejang yang terjadi di saluran pencernaan. Diperbolehkan digunakan dalam proses menyusui, karena komponen komposisinya tidak memiliki kemampuan untuk menembus ke dalam ASI.

Gangguan buang air besar dianggap sebagai masalah yang cukup umum saat ini. Perubahan semacam ini dalam banyak kasus terdeteksi pada orang tua, namun ada juga korban di antara orang muda. Salah satu faktor yang mempengaruhi terjadinya gangguan tersebut adalah gangguan motilitas otot bagian usus. Penyimpangan seperti itu tidak memungkinkan feses bergerak melalui area usus besar. Sebagai pencahar, penggunaan Duspatalin diperbolehkan. Selain itu, obat ini banyak digunakan dengan manfaat jika terjadi gangguan fungsi usus dan tukak lambung. Penyimpangan seperti itu terjadi dengan latar belakang ketidakmampuan untuk mengatasi makanan yang masuk ke tubuh manusia. Setelah asupan mineral dan zat yang tidak mencukupi, terjadi penurunan kinerja organ dan sistem. Duspatalin sangat efektif untuk pankreatitis. Ini membantu menghilangkan peradangan dan rasa sakit yang tidak menyenangkan.

Pengobatan yang tidak kalah populer dan umum dipertimbangkan saat mendiagnosis pasien dengan kolesistitis. Penyakit ini ditandai dengan timbulnya proses inflamasi pada kandung kemih, sedangkan proses patologisnya memiliki etimologi bakteri, virus atau parasit. Seringkali, patologi bisa disertai dengan pergerakan batu di sepanjang sistem genitourinari. Selama periode ini, pasien sangat membutuhkan bantuan untuk mengatasi manifestasi nyeri yang meningkat..

Saat mendiagnosis pasien dengan sindrom iritasi usus besar, indikasi untuk mengonsumsi Duspatalin disebabkan oleh fakta bahwa komponen komposisi berkontribusi pada penghapusan faktor utama yang memicu proses patologis. Ini termasuk pengaruh situasi stres yang terus-menerus, nutrisi yang tidak tepat dan tidak memadai, peningkatan kecemasan pasien, kemungkinan identifikasi keadaan depresi dan kelelahan tubuh..

Analog

Bergantung pada bahan aktif mana yang termasuk dalam obat, analog Duspatalin dibagi menjadi 2 kelompok:

  1. Sediaan yang mengandung bahan aktif yang sama dengan Duspatalin. Mereka mungkin berbeda dalam bentuk pelepasan, kandungan zat aktif dan komposisi komponen pembantu..
  2. Tindakan obat yang termasuk dalam kelompok ini didasarkan pada zat aktif yang berbeda, tetapi efek terapeutiknya sama dengan Duspatalin..


Kelompok pertama meliputi:

  • Mebeverin;
  • Niaspam;
  • Sparex.

Analoginya obat dari kelompok kedua adalah:

  • Trigan (tablet dan larutan untuk suntikan intramuskular);
  • Trimedat (tablet);
  • Spaskuprel (tablet homeopati);
  • Buscopan (tablet);
  • Dibazol (tablet);
  • Bendazole (tablet);
  • Dicetel (tablet);
  • Tanpa-shpa (tablet);
  • Drotaverine hydrochloride (tablet);
  • Papaverine (tablet).

Jenis analog yang menggantikan Duspatalin tergantung pada tolerabilitas obat-obatan ini, sifat farmakologisnya dan tingkat pengaruhnya terhadap berbagai fungsi tubuh. Dokter akan membantu Anda memilih opsi terbaik.

Kehamilan dan pengobatan

Selama kehamilan, wanita mengalami perubahan hormonal dan fisiologis yang memengaruhi kesehatan mereka dengan berbagai cara. Rahim yang tumbuh memiliki otot polos yang sering mengalami kejang. Ini menyebabkan rasa sakit. Kejang memengaruhi organ di sekitarnya, termasuk:

  • perut,
  • pankreas,
  • usus.

Untuk mengurangi nada rahim, mereka menggunakan bantuan No-shpy, dan untuk menghilangkan kejang otot-otot saluran pencernaan, Duspatalin digunakan. Pilihan yang mendukung obat ini dijelaskan oleh fakta bahwa obat ini secara selektif mempengaruhi otot polos perut dan usus, tetapi tidak mempengaruhi rahim..

Ulasan duspatalin dari pasien dan dokter positif. Ini dicatat oleh ginekolog dan terapis. Wanita yang sedang mengandung janin bersifat emosional, mudah bergairah, selain itu juga sering mengalami kesalahan nutrisi. Akibatnya, hal ini mempengaruhi keadaan saluran cerna berupa kolik dan nyeri, eksaserbasi penyakit kronis (kolesistitis, pankreatitis, gastritis). Dalam petunjuk indikasi obat "Duspatalin" untuk digunakan berlaku untuk wanita hamil.

Pada wanita hamil, terjadi ketegangan dan penutupan sfingter Oddi, yang fungsinya mengatur pelepasan empedu dari pankreas ke dalam duodenum. Jika sfingter menutup, maka sekresi empedu dan getah lambung berhenti, dan ini mengganggu seluruh proses pencernaan makanan. Akibatnya, wanita tersebut menderita sakit perut. Duspatalin datang untuk menyelamatkan, yang penggunaannya memastikan penghapusan semua manifestasi negatif.

Terlepas dari banyak ulasan positif wanita hamil tentang penggunaan obat ini, anotasi mencatat bahwa selama kehamilan dan menyusui, wanita perlu menggunakan obat farmakologis dengan hati-hati. Selama menyusui, Anda perlu memastikan bahwa obat apa pun yang diminum oleh wanita (antibiotik atau pereda nyeri) tidak memengaruhi kualitas ASI dan kesehatan bayi.

Sebagai kontraindikasi, dokter mencatat peningkatan kerentanan atau intoleransi terhadap komponen komposisi obat.

Perbedaan antara obat Meteospazmil dan Duspatalin

efek farmakologis

Duspatalin mengandung mebeverin - antispasmodik yang mempengaruhi otot polos rektum, terutama. Senyawa ini mengurangi permeabilitas saluran yang mengatur aliran ion melintasi membran sel. Pengambilan kembali norepinefrin diblokir, yang memiliki efek anestesi pada semua organ yang terletak di saluran pencernaan. Obat:

  • tidak memicu efek antikolinergik yang tidak diinginkan;
  • dengan cepat mengembalikan peristaltik normal;
  • tidak mengurangi aktivitas fungsional sel otot polos lambung.

Efek spasmolitik terjadi sebagai akibat dari relaksasi otot polos kandung empedu, lambung dan usus, dimana Duspatalin digunakan untuk mengurangi rasa sakit yang parah. Sebagian besar serat otot polos terletak di usus besar; oleh karena itu, mebeverine memberikan efek terapeutiknya pada organ khusus saluran pencernaan ini. Penurunan nada dinding bagian dalam usus bawah tidak mempengaruhi gerak peristaltik, dan durasi pergerakan bolus makanan tidak berubah..

Mengambil Duspatalin melemaskan sfingter Audrey, dan ini secara signifikan meningkatkan aliran empedu dan menghilangkan kejang yang menyakitkan selama perkembangan kolik bilier. Selektivitas obat juga terletak pada penghapusan seringnya dorongan untuk mengosongkan usus dan tidak adanya efek apapun selama peristaltik normal. Mebeverine digunakan untuk mengobati proses patologis yang terjadi di berbagai organ saluran pencernaan.

Kapsul duspatalin digunakan untuk menghilangkan rasa sakit pada penyakit gastrointestinal

Instruksi untuk penggunaan

Petunjuk penggunaan menunjukkan bahwa dosis tergantung pada bentuk sediaan Duspatalin.

  • Tablet berlapis film: di dalam, dosis harian bisa 135 mg 3 kali atau 100 mg 4 kali sehari. Setelah mencapai efek klinis yang diinginkan, dianjurkan untuk mengurangi dosis secara bertahap selama beberapa minggu..
  • Kapsul pelepasan berkelanjutan: diminum, 20 menit sebelum makan, ditelan utuh dan minum banyak air (100 ml atau lebih). Dosis yang dianjurkan adalah 200 mg 2 kali sehari, pagi dan sore. Jangka waktu lamaran tidak terbatas.

Setelah mencapai hasil klinis yang diinginkan, obat harus ditarik secara bertahap dalam waktu 3 sampai 4 minggu. Biasanya, penarikan pil dilakukan sebagai berikut:

  • Minggu pertama - sebelum sarapan dan makan siang, minum satu tablet Duspatalin, dan sebelum makan malam - setengahnya.
  • Minggu ke-2 - minum Duspatalin dua kali sehari, satu tablet utuh - sebelum sarapan dan makan malam, yaitu pagi dan sore.
  • Minggu ke-3 - minum Duspatalin di pagi hari sebelum sarapan, satu tablet utuh, dan di malam hari sebelum makan malam - setengahnya.
  • Minggu ke-4 - minum satu tablet sehari di pagi hari sebelum sarapan.

Pembatalan kapsul adalah sebagai berikut:

Selama satu hingga dua minggu, minum hanya satu kapsul per hari di pagi hari, sebelum sarapan. Kemudian hentikan penggunaan obat sepenuhnya. Dalam hal ini, setelah seminggu menggunakan obat, satu kapsul per hari, perlu istirahat selama dua hari, dan menilai keadaan kesehatan. Jika tidak ada gejala kejang yang menyakitkan pada organ saluran pencernaan yang berkembang, maka Anda tidak bisa lagi minum obat. Jika ketidaknyamanan dicatat, maka Anda harus minum Duspatalin selama seminggu lagi, satu kapsul per hari, dan baru setelah itu Anda akhirnya berhenti minum obat tersebut..

Skema di atas untuk penarikan obat secara bertahap adalah rekomendasi terpadu yang dikembangkan oleh klinik terkemuka Rusia yang mengkhususkan diri dalam pengobatan terapeutik penyakit pada saluran pencernaan..

Untuk apa Duspatalin diresepkan?

Dengan pengobatan simtomatik, Duspatalin membantu dalam situasi berikut:

  • Selama perkembangan sindrom usus besar meredakan berbagai sensasi tidak menyenangkan pada gangguan struktur usus dan perut.
  • Selama timbulnya kolik bilier.
  • Kejang sekunder yang terjadi di lambung dan saluran usus dengan pankreatitis atau kolesistitis.
  • Ketika disfungsi kandung empedu muncul atau selama berbagai kondisi pada pasien setelah pengangkatan organ ini.
  • Berbagai gangguan pada sistem pencernaan yang bersifat fungsional dan terjadi dengan nyeri di perut. Obat dalam kasus ini digunakan untuk anak di atas 12 tahun..
  • Berbagai sensasi nyeri akibat kram perut.
  • Kolik di saluran usus.

Aplikasi selama kehamilan

Karena obat tersebut tidak memiliki efek sistemik pada tubuh dan tidak mengubah nada pembuluh dan rahim, asupannya oleh wanita hamil diperbolehkan. Dalam hal ini, dokter harus memperhitungkan semua kemungkinan risiko pada janin..

Selama kehamilan, kram usus, ketidaknyamanan dan perut kembung cukup umum terjadi. Seringkali, dengan gejala seperti itu, wanita disarankan untuk mengonsumsi No-shpa. Tetapi itu tidak selalu cukup efektif. Kedua obat - Duspatalin dan No-shpa - antispasmodik.

Perbedaannya terletak pada luasnya pengaruhnya pada otot polos. Jika Duspatalin hanya mempengaruhi otot polos saluran pencernaan, maka pengaruh No-shpa, selain saluran gastrointestinal, meluas ke sistem urogenital, vaskular, dan bilier. Dan ini tidak selalu berguna selama kehamilan. Karena itu, jika seorang wanita khawatir dengan ketidaknyamanan dan rasa sakit pada usus, maka akan lebih efektif dan aman untuk menggunakan Duspatalin..

Analog

Perusahaan farmasi Rusia menghasilkan analog dan sinonim obat Duspatalin. Sinonim preparat mengandung mebeverin, dan analog memiliki komponen lain, tetapi memiliki efek terapeutik yang serupa.

Kapsul Niaspam.

Kapsul Sparex.

Mebeverine dalam bentuk tablet.

Trigan dalam bentuk tablet dan dalam bentuk injeksi untuk pemberian intramuskuler.

Tablet trimedat.

Tablet spascuprel.

Tablet dibazol.

Tablet Buscopan.

Tablet bendazole.

Tablet dicetel.

Tanpa shpa di tablet.

Tablet drotaverine.

Tablet papaverine.

Analog murah dari Duspatalin

Analog duspatalin untuk pengobatan sindrom iritasi usus besar dengan harga lebih rendah: Sparex, Trigan dan Niaspam.

Jika kita mempertimbangkan antispasmodik murah, maka ini termasuk: Drotaverin, No-shpa, Papaverin, Dicetel.

Petunjuk penggunaan Duspatalin

Obatnya harus diminum setengah jam sebelum makan, ditelan utuh dan dicuci dengan segelas air. Dosis standarnya adalah satu kapsul tiga kali sehari. Durasi pengobatan tergantung pada permulaan efek klinis - perjalanannya tidak dibatasi oleh faktor lain. Penggunaan jangka panjang dimungkinkan sampai rasa sakit mereda. Dalam hal ini, tablet dibatalkan secara bertahap, mengurangi dosis selama sebulan sebagai berikut:

  • 1 minggu - di malam hari dosisnya dikurangi setengah tablet;
  • 2 minggu - terbatas pada 2 tablet per hari;
  • 3 minggu - minum hanya setengah dari tablet di malam hari;
  • 4 minggu - sisakan satu dosis 1 tablet.

Apa yang harus dipilih Duspatalin atau Trimedat

Trimedat dan Duspatalin memiliki efek terapi yang serupa, karena kedua obat ini dapat meredakan kejang otot. Perbedaannya adalah Trimedat memiliki spektrum aksi yang lebih luas daripada Duspatalin, oleh karena itu digunakan untuk mengobati patologi parah pada sistem pencernaan. Jika pasien menderita pankreatitis kronis atau kolesistitis, atau ada eksaserbasi penyakit, maka Duspatalin dapat dikonsumsi..

Bagaimanapun, dokter harus meresepkan obat ini atau itu, mulai dari karakteristik individu tubuh pasien. Trimedat lebih cocok untuk beberapa pasien, dan Duspatalin untuk orang lain.

Efek samping

Duspatalin dalam bentuk kapsul ditoleransi dengan sangat baik oleh pasien, dalam kasus yang jarang terjadi dapat menyebabkan reaksi yang merugikan (umum termasuk reaksi alergi). Bentuk tablet bisa memicu terjadinya mual, sakit kepala dan pusing..

Obat tersebut harus diminum dengan hati-hati pada pasien yang memiliki tekanan darah tinggi, patologi kronis, penyakit pada sistem kardiovaskular dan jalur yang bertanggung jawab untuk menghilangkan urin dari tubuh. Jika rekomendasi tidak diikuti, pasien mungkin mengalami penurunan detak jantung dan suplai oksigen yang tidak mencukupi ke semua organ dalam

Saat merawat penyakit di usus, disarankan untuk mempercayakan pilihan obat yang sesuai kepada dokter, sangat dilarang untuk melakukan terapi sendiri.

Duspatalin adalah antispasmodik paling kuat yang membantu tubuh mengatasi munculnya kembung, nyeri, gangguan tinja, dan perut kembung. Meskipun biaya meningkat, itu membuktikan keefektifannya. Banyak pasien melaporkan hasil yang terlihat bahkan setelah satu aplikasi.

Prinsip penerimaan yang benar

Munculnya ketidaknyamanan di perut dan usus dipicu oleh peningkatan nada yang disebut otot polos, yang terletak di dinding organ. Pelanggaran semacam itu paling sering disertai dengan kejang yang menyakitkan dengan intensitas yang berbeda-beda. Pada saat yang sama, penderita mengalami perubahan negatif dalam proses mencerna makanan.

Sindrom nyeri dapat ditemukan di bagian mana pun dari organ dalam, penyebaran bertahap ke daerah sekitarnya tidak dikecualikan. Rasa sakit datang tiba-tiba dan berkembang dengan tajam. Ini ditandai dengan kejang dan berlangsung dalam waktu singkat. Dalam situasi yang sama, ahli gastroenterologi meresepkan kursus Duspatalin kepada pasien, hasil nyata yang terlihat setelah beberapa hari..

Jika obat yang digunakan dalam bentuk kapsul, dilarang mengunyahnya. Ini disebabkan oleh fakta bahwa tindakan berkepanjangan disediakan oleh cangkang. Jika keteraturan penggunaan obat Duspatalin tidak diperhatikan, penggantian dengan meningkatkan dosis dilarang

Dalam kasus tindakan terapeutik dengan bantuan tablet, disarankan untuk tidak mengendarai mobil, serta dari aktivitas yang membutuhkan perhatian penuh seseorang. Pada saat pengobatan dengan kapsul, batasan seperti itu tidak diberikan.

Jika ketidaknyamanan terjadi pada tubuh pasien remaja, disarankan untuk mengambil kompleks segera setelah munculnya gejala yang tidak menyenangkan. Penggunaan selanjutnya dilakukan sebelum makan malam. Jika setelah beberapa hari penyakit tersebut tidak mengganggu pasien, maka terapi Duspatalin dihentikan. Jika gejala tidak nyaman berlanjut, pengobatan dilanjutkan, dengan mempertimbangkan aturan penyelesaiannya.

Pasien selama kehamilan perlu mendapat perhatian khusus. Ini karena fakta bahwa tubuh mengalami restrukturisasi yang signifikan. Seringkali, ketika kejang dan nyeri terjadi, No-shpa atau Papaverin diresepkan, tetapi kebanyakan dokter lebih memilih Duspatalin. Obat ini memungkinkan Anda untuk mengatasi nada di daerah rahim, kejang sfingter. Terlepas dari kenyataan bahwa terapi dengan kompleks ini diperbolehkan selama periode melahirkan anak dan menyusui, perawatan harus dilakukan di bawah pengawasan spesialis medis dan mengikuti semua rekomendasi yang ditentukan. Penggunaan obat secara bersamaan dengan agen antispasmodik lainnya sangat dilarang..

Durasi terapi dengan Duspatalin

Duspatalin praktis tidak memiliki kontraindikasi dan efek samping, kecuali intoleransi pribadi terhadap obat dan komponennya. Oleh karena itu, pertanyaan tentang berapa lama mengambil Duspatalin harus dijawab dengan jelas - semuanya tergantung pada patologi yang harus diperangi obat, respons organisme tertentu terhadap pengobatan dengan Duspatalin dan protokol medis dari dokter yang hadir, ahli gastroenterologi atau ahli bedah, tetapi tidak kurang dari 7 hari. Dari data penelitian ilmiah dan praktik dokter, obat Duspatalin harus diminum hingga timbul efek klinis yang jelas atau hilangnya gejala penyakit. Dan seperti yang diperlihatkan oleh praktik, pengobatan dengan Duspatalin paling baik dilakukan dalam terapi kompleks yang sesuai dengan proses yang menyakitkan.

Sumber:

Vidal: https://www.vidal.ru/drugs/duspatalin__33504 GRLS: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=55cd07f4-f26a-48af-a082-3bcea9f6d970&t=

Menemukan bug? Pilih dan tekan Ctrl + Enter

Efek samping

Hanya selama pengobatan, intoleransi individu terhadap obat menjadi jelas, yang dinyatakan dalam tanda-tanda reaksi alergi seperti urtikaria:

  • terjadinya edema berbagai lokalisasi;
  • ruam dan kemerahan pada kulit.

Kasus efek samping Duspatalin sangat jarang terjadi:

  • peningkatan detak jantung;
  • kelemahan dan kelelahan;
  • peningkatan keringat.

Jika Anda menemukan salah satu tanda di atas pada diri Anda, Anda harus menghubungi ahli gastroenterologi yang akan menyesuaikan dosis atau mengganti obat..